A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "Перекресток Судьбы"

Перейти вниз 
+23
Meriadoc
Виэллика
Carrieta
Ризан
Тэкутокиари
Anaell
Таракан
Роузер
Харганд
Илмари
Дейверайен
Незнакомка
Азиф
Велимира
Шехине
Dafra
Юрзу
Fronky
Silecio
Десятый
Luxuris
Даис
Олфида
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:31 am

"А!... Мог бы догадаться."
- Скажу так: лучше 4 пистолета, чем 2 пушки. По точечному урону разница между ними не велика, - "Какие там были цифры?..." Кинул взгляд на блокнот, помогая себе вспомнить. "489 830 против 419 510." -  А т.к. природа не наделила снайпера чрезмерной живучестью, как гладиатора например, зато одарила скоростью, то особого преимущества в медленной и тяжеловесной пушке я не вижу. "Тем более, что в некоторых ситуациях пистолеты - единственный способ обыграть этих треклятых магов." Улыбнулся, своей удачной мысли. - Другими словами: два стрелка с пистолетами дезориентируют противника, а с пушками - помогают ему целиться.

Делаю глоток из своего стакана.
- Вы сказали, много церемоний? Интересно... Даис, - намеренно избегаю слово "Адьютант". "Не хотелось бы сейчас играть в эти игры... хочу познакомиться с этим персонажем по лучше." - и как вам нынешний приход среди легионеров?

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Fronky (Чт Дек 05, 2013 10:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Даис
Адъютант
Даис


Сообщения : 1514
Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28
Откуда : Атурам

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:36 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:38 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Даис
Адъютант
Даис


Сообщения : 1514
Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28
Откуда : Атурам

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:44 am

- Весьма, да... я всегда рада новым знакомствам. - я улыбнулась и опять отрешилась от мира, погрузившись в "Мечту..."
- А вы, господин Фронки, уже испытали на себе тяжелую длань нашего легата? - с легким интересом спросила я, искоса изучая блокнотик снайпера.

Что он там пишет? Стихи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:51 am

- О, ну что вы! - радостно улыбнулся, щеки приподнялись, глаза немного прищурились. - Наш Легат просто душка! Мы так мило поболтали! Уверен, еще немного и он предложил бы мне дружеский чай в своем поместье.
Заметил взгляд Даис на блокнот. "Хорошо... Вернемся к новичкам."
- Скажите, это он со всеми такой радушный или для меня выделили особое место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даис
Адъютант
Даис


Сообщения : 1514
Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28
Откуда : Атурам

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 3:44 pm

- Чай? - я с сомнением припомнила легата в лучших его проявлениях, - думаю, ему это в голову не пришло бы. Но не расстраивайтесь, я не заметила у него пристрастия к снайперам. Скорее, к целителям-пессимистам.
Я еще раз попыталась заглянуть в блокнот, но свет падал слишком неудачно для этой затеи.

-Что там у вас? - не выдержала я, - дневник ведете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 4:14 pm

"Хах!" Хихикнул. "Блокнот..."
- Ах! Простые записи и наблюдения за местной живностью! Наример: - беру в руки блокнот, ищу страницу: "Керубы... Остов Рефисмы... Нервная система простейших.. му-му.. яды... Вскрытие... А! Вот, вроде безобидное." Разворачиваю блокнот к Даис, демонстрируя открытую страницу. Придерживаю пальцем другие, так, чтобы они не раскрывались.

На странице изображена схема пистолета, с подписями и названиями деталей: кассета, контакт, шток, курок. Возле каждой детали подпись с цифрами: синего и красного цвета.
- Вот, смотрите. - указываю на деталь с названием "чека-замыкатель" между рукояткой и стволом - вот эта маленькая деталь отвечает за скорость движения пули. Проводя... - чуть замялся, - наблюдения за своим наставником, из числа первоклассных убийц, мне удалось немного доработать спусковой механизм. Выигрышь в скорости небольшой - чуть больше сотой доли секунды, - но бывает заметен в долгих боях. Не выпускаю блокнот из рук, предоставляя Даис возможность рассмотреть схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даис
Адъютант
Даис


Сообщения : 1514
Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28
Откуда : Атурам

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 8:55 pm

Я чуть наклонилась, чтобы рассмотреть в свете тусклых светильников Таверинга (ох, уж эта экономия!) схему. Хвост тут же свесился и с размаху накрыл блокнотик, перелистнув пару страничек.
- Простите. - я покраснела, и прибрала непослушные волосы, а взгляд сам прикипел к нечаянно открытой странице...
"О, Асфель!" - я дрогнула и поспешно отвела взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 9:30 pm

Резко отдернул блокнот и закрыл его. "Отлично... Надеюсь, я не ошибся в степени её любопытства... Удивленное лицо." Приподнял брови и на секунду широко приоткрыл глаза, сделав небольшой вдох.
- Н-невинные исследования мадам... - суетливо и чуть запинаясь сказал я. - Уверен вы, как Адьютант легиона, поймете. - резко встал. Поправил одежду и убрал блокнот во внутренний карман - Но прошу прощения, дела. Работа на благо Атреи. Слегка поклонился Даис. "Обратит внимание, что я сказал Атреи, а не Асмодеи?" Кинул на стол несколько монет - Таверинг, благодарю. - И быстрым шагом вышел.

Выйдя за дверь, проследив, чтобы она осталось закрытой, остановился. "Наживку съели... Теперь нужно удержать удочку." Снял с блокнота небольшой зажим-прещепку, мешающую некоторой не нужной части страниц открыться.
И не мешающая раскрыться нужным...
"Теперь работа."
Вернуться к началу Перейти вниз
Даис
Адъютант
Даис


Сообщения : 1514
Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28
Откуда : Атурам

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:33 pm

Хм... я задумчиво оценила уровень "Мечты". Стоит повторить и подумать над странностями поведения некоторых легионеров.

- Таверинг! Мне еще помечтать один раз, пожалуйста.

Так вот, этот снайпер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВс Дек 08, 2013 7:13 pm

Я вошел в таверну, в крайне приятном расположении духа. В руках я сжимал мешок с какими-то глухо гремящий предметами. Прошел, как и в прошлый раз, вглубь таверны. И сел за пустой столик спиной к стене. Осмотревшись, чтобы ни один даэв, больше не имел возможности подкрасться ко мне из-за спины.

Кинув взгляд на хозяина таверны, я крикнул:
- Таверинг! Будь добр, стакан воды!
- Одна секунда, нян-нян - сказал шиго и словно испарился.

Я по обыкновению достал блокнот из внутреннего кармана, мешок с гремящими предметами поставил под стол, взял в руку карандаш и принялся делать кое-какие пометки. Брови слегка нахмурились: "В этом сложность... мне нужно больше материала. Когда уже в руки ко мне попадет хотя бы один балаур?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВс Дек 08, 2013 9:40 pm

Я помню только одно место во всей Атрее, где карри из мелонэ готовят именно так, как я люблю.
Таверинг, твое карри я не променяю ни на какое другое карри на свете.

Войдя в таверну, я привычно поправила сбившийся немного капюшон. Снова прячу голову. На этот раз...затем, что так будет правильно.

- Таверинг, - негромкое обращение из-под капюшона, - Карри из мелонэ, драновый кофе и джутовые самокрутки. Я знаю, что у тебя есть, - увесистый мешочек мягко лег на стойку, приятно звякнув монетками.

- О, разумеется, нян-нян, сию минуту,

Повернувшись лицом к залу в поисках уютного меcта, зацепилась взглядом за знакомое личцо в очках. Где же я видела этого даэва? А, ведь этот снайпер приходил вступать в легион незадолго до моего...ухода. Наверное, он даже и не вспомнит, что мы знакомы.

Решив не нарушать чужое уединение, присаживаюсь неподалеку.
Элементали Таверинга сегодня спокойны. И молчаливы...как обычно.


Последний раз редактировалось: Luxuris (Пн Дек 09, 2013 9:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 12:15 am

Протираю глаза от усталости. "Опять тупик... Должна быть хотя бы одна причина..." Быстро перелистываю страницы одну за другой, будто что-то ищу: "Сухожилия.. бронхи.. зубы.. не то! Все не то!" В сердитой растерянности с громким хлопком закрываю блокнот. Прикладываю сложенные вместе руки ко лбу, блокнот зажат между ладонями. Со стороны создается подобие молитвенного жеста.
- Хоть одна причина... - тихо бормочу я. "Надо отвлечься." Делаю небольшой вдох и чуть прикусываю нижнюю губую. Убираю блокнот на место. Только сейчас посмотрел по сторонам и...
"Кто это там?" Недалеко от моего столика сидела женщина, даэв. Лицо прикрыто капюшоном так, что я не смог разглядеть её лицо, но эти руки... утонченные, стройные, изящные. Этим рукам, вероятно, приходится работать с тончайшими нитями невидимой глазу энергии - эфиром. "Руки мага..." Маги - камень преткновения моего ума. Удивительная тайна между фокусом и волшебством.
"Подойду к ней... но как?" Поглядываю на мой тяжелый мешок с костями, лежащий под столом, представляя, как я неуклюже волочу его полу к столику этой дамы. "Надо пригласить её к себе."
- Таверинг, будь добр! - я махнул рукой хозяину трактира.
- Нян-нян, господин. - шиго выскочил словно из под земли.
- Мне нужен алкоголь: хороший, но не крепкий. Лучше вино. Что можешь предложить?
- Киршевое вино, кярун. - выпалил шиго, словно заученное название. Меня это немного смутило, но я продолжил.
- Отлично! Передай бутылку Киршевого вина вон той даме за соседним столиком - киваю в сторону женщины-даэва под капюшоном, - И два бокала. Их поставь на мой стол. Скажи, что я буду очень рад, если она почтит меня своим присутствием, разбавив молчание одиночества приятной беседой.
Шиго кивнул и испарился. А я выпрямил спину, взяв позу высокородного дворянина, и стал ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрзу

Юрзу


Сообщения : 47
Очки : 57
Дата регистрации : 2013-12-02
Откуда : Исхальген

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 6:35 am

Юрзу, маленьким песчаным смерчем влетела в таверну. Замерла на пороге, нервно передернула плечами. Спросила себя: "Что я тут, балауров хвост, забыла?"
- Ага! Отдыхаем не по уставу! - со злорадством пробурчала чародейка заметив Фронки. Помахала ему рукой, приветствуя, но подходить не стала, а уселась за ближайший столик.
- Бренди мне и что-нибудь поесть. И быстро! - отчеканила заказ прибежавшему шиго.
"Похмелимся, поедим и пойдем. Таверна как-никак. Надо хоть раз тут перекусить, а то вдруг завтра уже не смогу этого сделать" - мрачно думала она, ожидая свой заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 7:23 am

Таверинг принес заказ.

- Вот ваш кофе, карри и самокрутки, кярун. И вон тот господин, - шиго слегка кивнул на сидящего неподалеку снайпера, - изволил угостить вас вином и попросить составить ему компанию, нян-нян, - бутылка киршевого вина завершила "натюрморт" из карри и чашки с горячим кофе на моем столе.

Я повернулась в сторону снайпера. Узнал? Вряд ли...может быть, ему просто скучно? Хотя, вон с той даэвой они поздоровались, однако ж...

- Таверинг, перенеси, пожалуйста, карри и кофе за стол господина. Вино я сама возьму.

- Как скажете, нян-нян.

Подойдя к столу, я поставила бутылку.

- Благодарю за приглашение. Однако, оно стало для меня сюрпризом, - Таверинг принес кофе и карри и спешно ретировался, - Мы, кажется, знакомы? Вы ведь...Фронки, верно? - у меня всегда была хорошая память на имена и лица, и я не раз была благодарна этому своему "свойству".
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 5:02 pm

Обратил внимание на влетевшую в таверну Юрзу. "Это еще кто?" Присмотрелся внимательнее: "Крылья бабочки, небольшая родинка под левым глазом, быстрые, неряшливые движения, острые уши, глаза широко раскрыты... Кажется я видел её на церемонии?.. Фея. Безобидное создание." Увидев, как она машет мне рукой слегка приподнял свой бокал и улыбнулся, в знак привествия.

Слышу: "Благодарю за приглашение..." Дама в капюшоне подошла к моему столику. "Знакомы.. а.. госпожа Луксурис!" Подумал я, всмастриваясь в её лицо.
- Да, вы откровенно правы, госпожа Луксурис! - слегка киваю, - Я имел счастье напрямую прикоснуться к вашему таланту вербальных инсинуаций на вербовочном пункте легиона! - С улыбкой вспоминаю её высказывания о легате, - Но прошу, садитесь! - жестом предлагаю сесть напротив меня, - мне кажется, что я задолжал вам дружескую беседу! - приветливо улыбаюсь, чуть приоткрывая зубы.

Сам привстаю, беру в руки бутылку вина, откупориваю и разливаю по бокалам. Первый даме.
- Вы знаете, мадам. До меня дошли неприятные слухи, что волей обстоятельств вы вынуждены были покинуть этот легион? Что несказано меня огорчило, вы произвели на меня большое впечатление при первом знакомстве. В чем была причина этого печального события? Или, быть может, я не вправе об этом спрашивать? - немного растерянное лицо. Ставлю наполненные до середины бокалы на стол и снова сажусь сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 5:20 pm

Я медлила с ответом. Что ему сказать? Что после выходки в зале суда оставаться действующим центурионом в легионе на страже правосудия не представлялось возможным? Не стоит. Откровения такого характера дурно влияют на репутацию. Хотя... Трибунал, темница Альтгарда, одиночная восьмая камера и Форт. Да, нынче мне далеко до моего прежнего доброго имени.
- Семейные...обстоятельства, - мягко улыбнувшись, я взяла бокал в ладонь, - А вас, я так понимаю, можно поздравить со вступлением. Легион долгое время был для меня семьёй, Фронки, так что я искренне рада за вас, - отсалютовала ему бокалом и пригубила вино.

Семья...это больше, чем кровь. Я помню.

- И как, обживаетесь? Успели обзавестись друзьями?

Друзья. Когда-то я о них только мечтала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 6:27 pm

"Как интересно! "Семейные"... пауза... "обстоятельства". Вероятно конфликт произрастал внутри легиона..."

- Друзья - нет. Для меня дружба подобна детству. Долгое время она воспитывается и взрастает под неустанным родительским глазом ответственных за нее лиц, и пройдет еще много времени, прежде чем из неуклюжего и невзрачного создания она обретет силу и стать истинной дружбы. - делаю в воздухе выразительное движение левой рукой, обводя пальцем снизу по дуге вверх, - Но мне безусловно резонируют некоторые легионеры. И есть те, к кому я питаю особый интерес и симпатию, - сделав ударение на слово "особый", я вежливо приподнял бокал, сделав таким образом жест в сторону своей собеседницы.

- Однако, предлагаю нам не задерживаться на сложностях внутрепартийных отношений. Я вижу, что это не слишком подходящая тема, для приятной беседы. Тост! - поднимаю бокал, - За то, чтобы заложники обстоятельств не становились их рабами! - делаю небольшой глоток и ставлю бокал на стол.

- Знаете, - говорю я, продолжая разговор - в традициях некоторых племен значится: если вы с кем-то отведали пищу или воду за одним столом, - обвел глазами внутреннее убранство таверны, - то вы отказываетесь от права кровной мести по отношению к этому существу. Интересно, правда? Ведь существует столько изысканных способов отомстить, смешав свои намерения с пищей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 6:50 pm

Я рассмеялась.
- Вы себя только что обезопасили на всю вечность вперёд, Фронки, клянусь Предками. Как говорил мой отец, истинно сильные не мстят, ибо месть - это проявление слабости. Но разве возможно объяснить это отчаявшемуся? Думаю...нет. А что касается мести посредством отравлений, то в этом, я, пожалуй, теоретический специалист, - я усмехнулась уголком губ, - Как говорила мама, яд - это оружие женщин и евнухов. Магия стихий...хороший способ убивать. Но во всём бывают свои исключения. Фронки, а с чего это вдруг вы заговорили о мести? - я прищурила глаза и сделала ещё глоток вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 9:24 pm

- Вы, верно, меня неправильно поняли, мадам, - правый уголок рта сам собой пополз вверх, - я говорил не о мести, - делаю короткую паузу - а о ядах. Ваш отец прав, месть есть проявление слабости, но яды - олицетворение власти. Власти, доступной немногим.

Провожу пальцем по кромке бокала. - Я знавал одного целителя - истинного гения... - чуть замялся, - элийца. Невольный рок забросил его в наши земли и, это так странно, ему довольно легко удавалось скрывать свое происхождение от любопытных глаз, - "Удавалось.." Останавливаю круговые движения своего пальца, - Так вот, он неоднократно провоцировал мой ум на раздумья своими рассуждениями:

Любая магия имеет свой уникальный почерк. Некий код, прописанный её творцом. При должном старании, я всегда смогу определить, кто именно и как нанес удар по своей жертве. В то время как яды, особенно животного происхождения, обладают удивительной особенностью - они маскируются под маской своего носителя.

К примеру, вы решили отравить...  фогуса.
- делаю развернутый жест указательным пальцем куда-то в сторону от стола, - Его собирались подать на стол, но в этом случае не составит труда распознать яд и выявить имя отравителя. Трупные останки, состав крови и характер внутренних травм будут содержать всю необходимую информацию, яд не исчезнет. Однако, предположим, что вы не стали отправлять это блюдо на обеденный стол. Вы оставили отравленное животное на улице и дождались, пока пролетавшая мимо птица увидит еще теплую тушу фогуса и распознает в ней добычу. Отведав отравленного мяса птица также погибнет. Вы найдете её тело, отнесете домой и закопаете в саду. Туда, где вы выращиваете чайные лилии.

Выдеживаю небольшую паузу, - И отведав этого чая, - я делаю взгляд в сторону чашки с кофем на столе, возвращая Луксурис к реальности, - ваша жертва умирает, но не сразу. Сначала она будет жаловаться на головные боли, изредка переходящие в легкую слабость и тошноту. Она не придаст этому значения, перенося проблемы со здоровьем на усталость после работы и нервную обстановку. Потом, примерно через неделю, она почувствует ухудшение, будто это какая-то болезнь, которую она случайно подхватила в бездне или на просторах Каталамы. Начнется с онемения кончиков пальцев, затем медленно, от часа к минуте, от минуты к мгновению, паралич распространится по всему телу. И жертва умирает не от привычных симптомов яда, а, скажем, от естественного кровоизлияния в мозг.

Делаю глоток из своего бокала, - Как хорошо, что мы не кровные враги, правда? - лукаво улыбаюсь, - разумеется нам, даэвам, подобные прелести не страшны. Но только представьте, какой эффект подобные сцены производят у других рас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyПн Дек 09, 2013 10:18 pm

Я с любопытством слушала снайпера, изредка прикасаясь к вину.
- Поистине, восхитительные знания. Маниакальная точность рассчёта, и глубочайшие знания в этой области налицо. Любопытно...я также была знакома с одним элийцем, который успешно скрывал своё происхождение и , к слову, интересовался ядами. Правда, он не был целителем. Однако ж, я не любитель отнимать жизнь, хоть мне и приходится делать это часто. Но что поделать: идёт война, а у меня нет розового крыла на спине, чтобы сохранять нейтралитет, - я раздражённо усмехнулась, нечаянно сама себе напомнив о вероломных пацифистах, - И я больше интересуюсь формулами нейтрализации, нежели самими...ядами. К примеру, знаете ли вы о неповторимых свойствах воды из озера Тунапри? Я убеждена, что это озеро наполнено какой-то древней магией, биоалхимический анализ проб воды из озера вносит мало ясности в ситуацию, но эта вода имеет свойства нейтрализатора. Но, к сожалению...не для всех ядов, - я немного помрачнела, буквально на полсекунды, и, спохватившись, продолжила:
- Например, если мне вдруг взбредёт в голову устраивать званый ужин с кулинарными "шедеврами" моего творения, то, готова спорить на что угодно, что банкет закончится кибелиском. И яды тут будут совершенно ни при чём, - я достала джутовую самокрутку, - Вы не возражаете? Когда я была ребёнком, я мечтала спасать жизни, а не отнимать...Наверное, невозможно встретить ребёнка с жестокими мечтами, с алчными мечтами. Все детские мечты пропитаны альтруистическим оптимизмом. Могу ли я спросить: помните ли вы свою детскую мечту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВт Дек 10, 2013 12:41 am

"Интересно... Столько эмоций отражается на её лице, а мимика будто сдержанная." Обратил внимание на движение бровей в тот момент, когда Луксурис говорила об озере Тунапри: "Вот! Грусть или принятие?" На секунду задумался. "Званый ужин... " Улыбнулся удачной шутке. "Шутит.. хорошо, значит хочет сблизиться в общении." Наблюдаю, как Луксурис закуривает джутовую самокрутку:

- У меня не было подобной роскоши, мадам. Утром я мечтал об обеде, а после обеда о теплой постели. Моей семье не так повезло, как мне. И Мунин не обратил свой указующий перст на их невзрачную судьбу. - странное презрение в голосе, когда я произносил это имя, - Большую часть времени я помогал отцу на полях, а в остальное - читал.

Ядовитые испарения тлеющего джута медленно доползали до моего носа. Я слегка поморщился: "Какой резкий запах... что это? Дурман?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Luxuris
Руководитель отдела исследователей
Luxuris


Сообщения : 1423
Очки : 1505
Дата регистрации : 2013-08-05
Возраст : 33
Откуда : Дом - там, где сердце.

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВт Дек 10, 2013 8:09 am

- И, судя по всему, читали вы немало, - легкая улыбка. Видимо, семья - это не очень приятная тема для Фронки, как и детство, собственно. Значит, нужно сменить тему, - Я тоже любила развлекаться чтением. Правда, большей частью это были сказки, - я неловко посмеялась, припомнив, как гувернантка бранила меня за то, что вместо учебы я занимаюсь чтением беллетристики и сказок. Забавно, тогда я злилась на нее так, как будто она пытается отнять у меня жизнь, а не книгу.

Заметив реакцию Фронки на дым, я затушила сигарету.
- Да, запах тяжеловат. Прошу прощения. Аделла пахнет куда приятнее, конечно, но после аделлы у меня голова тяжелеет быстрее, - очередной глоток вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fronky

Fronky


Сообщения : 40
Очки : 54
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 32
Откуда : Морхейм

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВт Дек 10, 2013 3:22 pm

"Сказки...?" Приятная мысль теплом от сердца пробежалась по телу. "Так интересно... какое направление принял наш разговор." Смотрю, как Луксурис тушит свою сигарету:

- Я люблю сказки. В отличие от велеричавой истины, в сказках нет фальши. Они открыто признаются в собственной лжи и этим выигрывают... Знаете чем вымысел отличается от реальности? Реальность всегда нейтральна, а вымысел имеет мораль. - я призадумался. Мне вспомнились чьи-то теплые и нежные руки... "Мурашки пробежали по телу... Странно, что открытость приходит именно сейчас." Кинул взгляд на мешок с костями, лежащий под моим столом. "Быть может..."

Я всегда рад выслушать ту или иную историю, по витиеватым тропинкам утягивающим меня в еще неизвестное. - сделал глоток вина, - - А вы? Помните что-нибудь из своего детского вымысла? - я поднимаю бокал, предвкушая услышать интересную сказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрзу

Юрзу


Сообщения : 47
Очки : 57
Дата регистрации : 2013-12-02
Откуда : Исхальген

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 4 EmptyВт Дек 10, 2013 4:50 pm

Чародейка лениво доедала принесенную шиго пищу. Сладкая послеобеденная слабость разлилась по телу, алкоголь снял головную боль. Тихое журчание разговора за соседним столиком усыпляло и убаюкивало. "Эх!" - подумала она, зевнув. - "Как-то тут слишком тихо и спокойно. Ни накала страстей тебе, ни хорошей драки".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Перекресток Судьбы"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна "Перекресток Судьбы"
» Naitiel. Две судьбы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Моменты из жизни легиона :: Общелегионовский раздел-
Перейти: