A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "Перекресток Судьбы"

Перейти вниз 
+23
Meriadoc
Виэллика
Carrieta
Ризан
Тэкутокиари
Anaell
Таракан
Роузер
Харганд
Илмари
Дейверайен
Незнакомка
Азиф
Велимира
Шехине
Dafra
Юрзу
Fronky
Silecio
Десятый
Luxuris
Даис
Олфида
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 7:13 pm

- Уже несу, нян-нян! - бодрее обычного прокричал Таверинг, и вовсе он и не подслушивал. - Подождите, пожалуйста, кярун! - обратился он красивой к целительнице. - Вас обслужит мой помощник, кярун!

Говоря это, Таверинг схватил готовый на подносе заказ, живенько пробил и добавил аделловых сигарет в счет и на поднос и подбежал, к столику странной компании - дракана и бойкого вида барышни, расставляя напитки.
- Прошу, кярун!

Дракан бездвижно сидел, прикрывая ладонью глаза и бесцельно смотрел на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 7:26 pm

Спойлер:
- Тауринг, мне ещё аделловых сигарет пачку. И где там твои хвалёные коктейли?

Я вздрогнула от неожиданности и обернулась.  Ярко-зеленая растительность на голове придавала этой особе вид дерзкий и непримиримый.
Курит, пьет и... Я оглянулась на ее сопровождение... О, святой Маркутан! Она с балауром?!

- Тут еще и готовят неплохо, - несдержанно посоветовала я, - а выпивку лучше закусывать.
-
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 7:35 pm

Хло окинула взглядом рослую целительницу в белом платье с выразительным вырезом на бедре.

- Ну и что же тут есть такого вкусного, что стоило бы заказать всенепременно? - каким-то двусмысленным манером поинтересовалась Хло у целительницы, облокотившись о стойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 8:01 pm

Подумав, я пожала плечами:
- Наверное, тут у каждого свои предпочтения. Мне вот выпечка нравится местная.

Я нетерпеливо уставилась на пробегавшего шиго и погромче заметила:
- Правда, нужно иметь терпение, чтобы дождаться обслуживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 8:18 pm

Азиф нахмурился. Ну что он, в самом деле? Разве не могучим и величественным он был в то время, как Патимат еще была жива? Так почему же сейчас сопли развесил. Нет, не такими должны видеть его даэвы. Он не слабак.

Шиго поставил перед ним его любимый коктейль, Азиф сжал большие пальцы на веках, незаметно вытирая влажные глаза. Он шумно вдохнул воздух и улыбнулся шиго.

- Ай, спасибо, хозяин Таверинг! Ты прям сделат день мои снова радостным. Та самая Блю-Атрея! Во имя Бритры, это лучшее, что ты мог придумат, Таверинг! Дай Айон тебе здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 8:40 pm

Заприметив, что коктейли принесли, Хло оживилась.
- Я обычно рыбу ем. Но с коктейлями наверное рыбу есть не стоит, - она подумала немно, и спросила у Таверинга, есть ли у них орешки в сахаре. Получив утвердительный ответ, Хло заказала орешков, да побольше, прикинув габариты нечаянного собутыльника.

- Никогда бы не подумала, что буду пить коктейли в Арешурате с балауром-целителем, - по-доброму усмехнулась и удивилась Хло, возвращаясь на свой стул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 8:54 pm

- М? - Азиф грозно вперил в нее взгляд, после чего быстро подобрел, узнав чародейку. - О, нет-нет, я не буду тебя убивать, дерзкая девчонка. Ты мне нравишься, хоть ты и даэва...

Он решительно взял свой бокал коктейля и поднял его:
- Хочу выпит за тебя, дерзкая девка. Мне жаль, что на этой войне даже такие, как ты, женщина, должны сражаться. Я не понимаю вашей покровители. Чем они думают, выбирая женщин? Наша женщины идут в бой, если добился больше, чем просто одного яйца, а ваши будто бояться нас - шлют и младых и старых, женщин и мужчин, всех, в бой. Но зачем? Вы же победител! Ви победили эта война!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 9:08 pm

Я дождалась свой заказ и указала Таверингу на столик в углу. Невольно вслушиваясь в разглагольствования балаура, достала многострадальный отчет и попыталась сосредоточится.

Получалось плохо. Зеленая даэва сидела со своим спутником и вроде, была вполне довольна. До чего странные вкусы бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВс Дек 22, 2013 9:16 pm

- То, что мы даэвы, ещё не значит, что мы бессмертны. Даэвы мрут, как мюты в зонах без кибелисков. А кого-то умертвляют целенаправленно свои же. Кроме вас, балауров, есть ещё и элийцы. Которых больше. Поэтому, наверное. Хотя, шут его знает, зачем. А я, Азиф, слыхала другое про ваших девиц: я слышала, что есть те, кто производит потомство, то бишь матки, по-вашему. А есть пушечное мясо, которое не производит потомства, и воюет наравне с мужчинами. По идее, раз вы смертны, то должны наоборот держать подальше плодовитых балаурих от резни. Разве нет? - она с интересом уставилась на балаура.

Подобное было в диковинку даже для Хло: сидеть и рассуждать с балауром о балаурских порядках.

- А вот вы как думаете? - Это уже адресовано было Дафре, - Гораздо логичнее прятать семейных мамашек, нежели отправлять на передовую. Тем более, что в Каталаме довольно горячо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 5:05 am

Я не сразу поняла, что вопрос задан мне.
Подняла голову от бумаг:
- Полагаю, в Атрее мало безопасных мест для всех балауров. Да и раса довольно суровая, вполне возможно, они считают рациональнее воспроизводить численность воинов непосредственно на войне.
Вздохнула.
- Жаль в рациональности мало места чувствам. Скажите, э... не знаю вашего обозначения, достойнейший балаур... А у вас принято писать стихи? Или рисовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 6:37 am

Громоздкий балаур растерялся от такого внимания со стороны даэвов. Его грозный взгляд вмиг смягчился, он подобрел и улыбнулся.

- Нет, красавица, ми воины, как заметила дерзкая девка. Ест, конечно, среди нас философы, ест и писатели, но они другие от нас. Они и не воюют.

- Все правилно, дерзкая девчонка. Матку нужно береч. В моем гнезде родилос немало хороших воинов благодаря моей Патимат и других женщин. Ми их охраняли, так охраняли! - Он сокрушенно схватился за голову.

- Но когда балауры заполонили всю Атрею, когда даже места на небе не было от наших крильев, Айон запретил нам это. Он лишил многих из женщин способности рожат. Поэтому бедненькие обязаны сражаться с нами бок о бок. Но я Азиф! - он громогласно ударил себя в грудь. - И я не одобряю это! Женщина должна рожат, но не воеват. А ты, девка, пей. Вкусное это дело. - балаур указал на коктейль Хло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 11:41 am

Хло недоверчиво покосилась на Блю Атрею. Уж больно она была голубая.
Взяла бокал, понюхала содержимое, и сделала маленький глоток.

А неплохо. Только слишком легкое.

- Вкусное, и правда. Только чтобы с этого унесло, его небось ведрами надо хлебать, - она усмехнулась.

Весь из себя такой могучий и здоровый балаур-Азиф выглядел довольно мило и комично с бокальчиком дамского коктейля.

- А я бы не отказалась поглядеть, как балауры пляшут или оперу исполняют, - Хло снова усмехнулась, представив эдакое забавное действо, - Я вообще раньше думала, что вами движет только жажда крови и превосходства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 11:53 am

"Смотреть на пляски балауров сомнительное удовольствие"
Впрочем, зачем об этом говорить, у зеленовласки явно вкусы нестандартные.
Я откусила печенье и стала размышлять, что было бы, если бы зеленая была у нас в легионе. Пожалуй, легат приказал бы перекраситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 12:34 pm

Спойлер:

Азиф добродушно прищурил кристальные глаза, вытягивая через трубочку остатки напитка.

- Я Азиф. И мое племя кровожадно, да! Но танцевать мы люблим, да! Бывало, в своих землях, когда еще вы, даэв, о нас не знат, ми отплясывали так, как в последний раз. Земля тряслась, все радующиеся, ух. - Припоминая о старых деньках, балаур улыбнулся шире. - Но когда ми танцуем, лучше уходить дальше, это опасно для ваших маленький ребрышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 2:09 pm

Спойлер:

- Чем же опасно? Это что, до того комичное зрелище, что можно переломать ребра в хохоте? - Хло уже более смело приложилась к бокалу.

Надо будет еще заказать. И сказать Таурингу, чтобы поменьше сиропа, побольше градуса.

Затем внезапно Хло повернулась к Дафре.

- Вы вроде как тут часто бываете, если я правильно поняла. Тут всегда так пусто, или все Азифа перепугались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 2:49 pm

Пришлось опять отложить печенье, чтобы ответить:
- Скажем так, тут иногда бывает довольно людно.
Я как заколдованная притянулась взглядом к балауру:
- Но ваше сопровождение по наполняемости вполне сойдет за 2-3 даэва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 2:53 pm

- Это не мое сопровождение, я одна сюда пришла. Азиф уже был тут и тискался с Таурингом, - сообщила целительнице Хло, допивая остатки Блю Атреи.

- Тауринг, а можно повторить? Только сиропа поменьше и побольше горячительного. Вариант для тех, кто любит покрепче, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 5:37 pm

Таверинг вздохнул. Неужели так сложно запомнить до того простое имя?
- Будет сделано, кярун!

- Э, девица. - балаур оперся на стол, отчего стол чуть накренился. - Имя каждого - это судьба. У меня судьба Азифа. у тебя судьба Хлое. И у Таверинга судьба Таверинга. Не нужно ему давать чужое имя, ему и своего хватит, я тебе говорю.

- Нет, наши танцы - это не смешно. Опасно! Танцы наши всегда для поиска жены. В этих танцах ми показыват свою стойкость, силу. Ми ненароком можем задавит такого маленького человекачка, как дерзкая девка. А оно тебе надо? Даже Азифу этого не надо. Жена всегда выбират лучшего из мужей. А худший и сам умирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 6:04 pm

- Какой занимательный обычай, - пробормотала я сама себе, - Танцы до упаду. Наверняка способствуют эволюционному отбору. Интересно, а что они делают, если самке понравится плохой танцор? Это, наверное, извращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyПн Дек 23, 2013 11:28 pm

- Таверинг? а, я видать, неверно расслышала. У шиго имена все похожи друг на друга, - Хло пожала плечами, - А вообще...имена нам дают родители. А откуда им знать, какая тебя ждет судьба? Свою судьбу творишь ты сам. Я не фаталист ни в одном месте, и привыкла думать, что все что я имею сейчас - это результат только моего выбора, а не какой-то там судьбы, - Хло повернулась снова к целительнице, - Может, присятете к нам? а то как-то это странно, переговариваться через пол-таверны...раз уж мы начали, - она немного усмехнулась.

Хотя, с другой стороны, целительница вполне могла опасаться и избегать компании целенаправленно. Но Азиф, вроде как, был настроен на дружелюбный лад. Да и чего греха таить, Азиф вообще не вписывался в общепринятые представления о балаурах, что, несомненно и подкупало и настораживало одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВт Дек 24, 2013 8:59 am

Я прихватила остатки печенья и подошла к шумному столику.
- Право, не знаю, зачем вам мое общество, я мало понимаю в балаурах. А вот насчет имен я не согласна. Имя не судьба, а некое благословение. В вашей воле принять его или отринуть. Допустим, назовут Богиней уродливую девочку. Она может прожить жизнь в насмешках или действительно обрести божественность благодаря силе характера, небольшой одержимости и попустительству Айона. Но, конечно, скорее всего это будет божество зла или мудрости или, к примеру, богиня плодородия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВт Дек 24, 2013 9:38 am

- Эй-эй, красавица. - большой балаур посмеялся, дрожа плечами и посмотрел на подошедшую девушку. - Присаживайся.

- В Атрее уже и так богов хватает, не находишь? Азиф считает, что уже даже многовато. Вот смотри. - он достал свою лапу и положил ее на стол, загибая когтистые пальцы. - А хотя, ми же не на учении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнакомка

Незнакомка


Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2013-11-07
Откуда : Альтгард

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВт Дек 24, 2013 10:03 am

- Знаю я одного чародея, который гордое и красивое имя сменил на нелепое прозвище - вот и поищите логику в распоряжении собственными именами, правда, многие из моих ребят меняют имена. Так они пытаются отказаться от своего неприглядного прошлого...что же, их право, - Хлое немного нахмурилась, - Хотя, свое имя я люблю. Оно мне напоминает о родителях, ведь это, пожалуй, единственное, что они успели мне дать, кроме жизни.

тем временем Таверинг принес слегка модифицированную под вкусы чародейки "Блю Атрею".
Попробовав, она удовлетворенно кивнула и даже подумала про себя, что не поскупится сегодня на чаевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hagalaz.moy.su/
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyВт Дек 24, 2013 10:18 am

Я вздохнула, вспоминая:
- Я знаю такое место, где входящий лишается имени. Надолго. Пока не заслужит. А заслужит он отнюдь не любое имя, а одно из пяти. Да, это именно судьба, потому что имя больше не отпустит тебя до конца твоих дней. И знаете что? Существо без имени становится безликим и растворенным в общей массе. Оно есть, но его нет. Это... унизительно, безнадежно и... безмятежно. Очень просто быть одним из... К тебе никак не относятся и ничего не требуют свыше твоего определения. Если повезет, то ты достигнешь высшего просветления и однажды почувствуешь себя табуреткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиф

Азиф


Сообщения : 42
Очки : 44
Дата регистрации : 2013-09-11

Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Перекресток Судьбы"   Таверна "Перекресток Судьбы" - Страница 7 EmptyСр Дек 25, 2013 7:11 am

Азиф поднял взгляд в потолок.
- Красавица, ты говоришь непонятные вещи. Я Азиф. И я тебя не понимаю. Мистика говоришь. - Он сделал резкое движение ладонью, отмахиваясь. - Мне не нравится эта тема. Давай говорит о чему-то другом, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Перекресток Судьбы"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна "Перекресток Судьбы"
» Naitiel. Две судьбы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Моменты из жизни легиона :: Общелегионовский раздел-
Перейти: