A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Первая встреча : Шарркан и Сатэель.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВс Мар 10, 2013 10:43 pm

3 дня... Что можно успеть за 3 дня? Наверное много дел, но уж никак не подобрать себе воинов в легион. Особенно одиночке. Список кандидатов - сплошные прославленные вояки, не совавшие свой нос дальше щитов арьергарда. Ни одного разведчика, ни одного. И как работать с такими. Единственный кто заинтересовал, это волшебник Сатэель. Правда рекоммендация заставляет задуматься над некоторыми его чертами, но и пусть. Главное - он в одиночку способен зачистить район, захваченный риварцами. Этого более чем достаточно.

Письмо от Слутгельмира застало меня в таверне. "Немедленно явиться" - нагло и вызывающе. Видар советовал с ним не ссориться, судья - опасный противник.

И вот я поднимаюсь на второй этаж Храма. У противоположной стены я вижу стол, за которым стоит Слутгельмир, это единственное что видно в комнате. Все остальное скрыто мраком, лишь видны красные зрачки по углам - безмолвные исполнители, бесшумные смертоносные воины. Одного щелчка судьи будет достаточно, чтобы они на меня напали, как стая рюкрогов. Смутно я ощущал, что здесь есть кто-то ещё, но могло и показаться.

-Приветствую Вас, молодой легат! - Слутгельмир пытался быть вежливым. Я лишь кивнул головой.

Выждав несколько минут, судья продолжил, - "Как Вы уже знаете, я имею право назначить одного легионера к вам в легион. Надеюсь вы рады этому?"

- Я не имею привычки оценивать приказы, судья Слутгельмир.

- Что ж, это хорошо. Тогда позвольте вам представить одного из опытнейших лучников Асмодеи. И это истинная правда, без преувеличений.

- Но я никого здесь не вижу.

- Именно поэтому он один из лучших, - многозначительно улыбнулся Слутгельмир, - Шарркан, покажись!


Последний раз редактировалось: Skirata (Пн Мар 11, 2013 7:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВс Мар 10, 2013 11:29 pm

О формировании нового легиона под началом Видара Слутгельмир, как и обещал, дал мне тут же знать. Легатом был назначен некий Скирата… Хм, вообще о таком не слышал. Что ж, мне предстояло вступить под его командование, а значит, следовало бы узнать, что это еще за сприг такой.

Последние несколько дней мне пришлось наблюдать за ним. Даэв, как даэв. Ничего особенного или выдающегося. Суета в поисках легионеров, таверна Афельбайн… Куда уж там до восхищения легатом с первого взгляда. Тут даже способностями центуриона не попахивало… Откуда Видар вообще его вырыл? У него что, закончились приличные вояки с железной хваткой? Ну да Ранмарк с ним. В конце концов не навечно же мне в этом легионе сидеть.

А вот и он собственной персоной. Вошел в комнату. Хах, Слутгельмир даже пытается изобразить радость на своем лице. Прискорбное зрелище. Официальности, официальности… Во, Слут начинает меня расхваливать, куда уж не без этого.

Потертые одежды, растрепанная шевелюра синих волос… И мне теперь это называть легатом?! Да вы издеваетесь…

Захожу со спины к этому новоявленному судье и незаметно выхожу из теневого шага.

- Приятно познакомиться, легат Скирата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 12:05 am

Все-таки я не ошибся, здесь кто-то был. И теперь этот кто-то находился за моей спиной.

"Приятно познакомиться, легат Скирата" - от него веет холодом, я слышу в голосе издевку. Видимо моя туника не по нраву. Неспеша оборачиваюсь и рассматриваю свое "приобретение". "меньше меня ростом, что ж оно и к лучшему, легче спрятаться в кронах деревьев, да и менее заметен.меньше будет глаза мозолить. Взгляд выдает в нем даэва, которой не раз ставил на кон свою жизнь в смертельных играх с врагами. Хороший воин, но можно ли ему доверять?".

- Шарркан*коротко киваю головой*. Уже наслышан о тебе от судьи Слутгельмира. Тебе известно о твоём назначении? "Почему именно он? Что задумал Слутгельмир? Связаны ли они? Не стоит упускать эти мысли из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 12:18 am

- Разумеется, - многозначно смотрю на Слутгельмира, тот незаметно ухмыляется, но ничего не говорит, - Я готов служить вам и подчиняться вашим приказам, легат, - наигранно кланяюсь. Что ж, наверное, будет весело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 12:28 am

- В таком случае, держи свиток, здесь твое первое задание, отправляйся в Белуслан немедленно. Подробности внутри свитка, *передаю свиток и пожимаю руку новоявленному легионеру*. - Да хранит тебя Асфель, Шарркан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 12:33 am

Вот так с порога и на задание. Ладно, будь по-твоему. Коротко киваю Слутгельмиру в знак прощания и ухожу в теневой шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 12:47 am

- Да уж, судья Слутгельмир, в мастерстве скрытности ему не откажешь.

- У него еще много талантов, молодой легат.

На мгновение мне показалось, что на лице судьи появилась ухмылка. Наверное игра теней. Разворачиваюсь и молча ухожу. Ни слова в след. Стальные нервы у этого Слутгельмира, банши его разорви. Ну что ж, дел ещё много. Дать имя легиону, придумать эмблему. Черт, куча проблем и все на мою голову.

По дороге в штаб легионов я поймал шиго-посыльного, чтобы передать письмо с призывом этому Сатэелю. Посмотрим что он из себя представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 2:20 am

Пандемониум. Суета, шум, снующие туда-сюда по своим делам даэвы. Я же, пробившись через толпу, собравшуюся на собрание в начале города, целенаправленно пошел, точнее, сев на коня, поскакал в направлении Храма Правосудия. Опаздывать совершенно не хотелось, мало ли что там задумали.

Внезапно конь заржал и остановился. Я перегнулся через его шею, взглянув вниз, пытаясь узнать, что там такое впереди. Маленький шиго смело стоял у копыт моего ездового животного и протягивал письмо. Странно, они обычно ленятся сами приходить, не по вызову. Я поблагодарил почтальона и нетерпеливо вскрыл письмо. Бумага уже была обычной, не украшенной виньетками. Интересно, от кого оно...

"Приказываю Вам немедленно явиться в заброшенный пустой дом в районе Анхейла. Неявка недопустима и повлечет за собой наказание по статье..." Пфф... Исполнители, как всегда, в своей манере. Явиться, так явиться, спорить не вижу смысла. Правда, довольно подозрительно назначение встречи именно в том здании, но им виднее.

Я еще раз фыркнул, сунул письмо во внутренний карман туники и, пришпорив изо всех сил коня, понесся на другой конец города. "Потом отдохнешь, лошадка, потом."

Вот и тот самый старый дом. Я слез с коня и зашел внутрь, оглядев местами разрушенные стены . Из мрачного строения повеяло холодом и какой-то затхлостью. Позитивное местечко, ничего не скажешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 7:52 pm

Богатый район Анхейла. Место обитания высокородных даэвов. Хотя я бы сказал, что это - гнездо высокомерия. Я сижу в пустом заброшеном доме. Может показаться странным, что никто не позарился на жилье в престижном районе. Но все просто - дом овеян дурной славой своих предыдущих хозяев. Здесь жила семья судьи Кромед.
Мнение окружающих - это жизненная энергия для даэвов богатой части Пандемониума. В ходу среди даэвов поговорка "Если о тебе говорят плохо в Анхейле, то даже твое бессмертие становится вечным клеймом позора"..

Дом с тех пор ветшал и все больше походил на логово шеллуков, став пристанищем для всякого сброда : от контрабандистов, до полусумасшедших последователей мелких культов( вроде "защитников танцующего фонгоса").

Так бы продолжилось и дальше, если бы не я. Дом мне сразу приглянулся, к тому же дурная слава будет отпугивать зевак и прочих праздношатающихся, а уж толстосумы ни шагу не сделают в его сторону. Идеальное место для проведения сборов легиона. Сотворив в камине пламя, я присел на скрипящий стул, в ожидании Сатэеля.

В дверном проеме показалась высокая фигура в тунике.

- Tion gar gai? Сатэель это ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 8:14 pm

Я вошел в дом, минуя грязную прихожую, приподнимая полы туники так, чтобы не запачкать ее в пыли, и оказался в комнате.

Темная фигура на фоне горящего камина, тут же осведомившаяся, я ли это... Нервный комок стоял в горле, сердце от волнения бешено билось. Хотелось прокашляться, но, подавив это желание, я улыбнулся, как только мог милее, и ответил:

-Да, это я. Приветствую... Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 8:30 pm

Запнулся, отвечая на мой вопрос. Волшебник такого ранга боится разговора? Наверное его напугало письмо. Следует быть дружелюбным.

- Можно на "ты". Садись, Sat`ika. Меня зовут Скирата. Прежде чем я начну говорить, ответь - известна ли тебе причина вызова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 8:39 pm

Я мягко опустился на стул рядом с даэвом, попутно ненавязчиво оглядев его. Маг, возможно или волшебник или заклинатель, ну, в принципе, это не так и важно в данный момент.

-Нет, я не знаю. -Я снова улыбнулся, чувствуя себя как-то скованно, и пытаясь представить, что я общаюсь не с представителем Храма, а со знакомым в таверне. -В обоих письмах был только приказ явиться. Вот я и явился. - Я сложил руки на коленях и взглянул на мага уже в упор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 9:20 pm

- Моя цель - создать новый легион, который будет помогать Храму Правосудия в защите Асмодеи. Это не означает, что мы подчиняемся им. Мы действуем независимо от них, хоть и преследуем общие с ними цели. Думаю тебе интересно, как это связано с тобой. Военачальник Видар, именно ему мы подчиняемся, вручил мне список кандидатов, из которых я должен отобрать опытнейших бойцов в свой легион. Волшебник Сатэель единственный из списка, кто подходит под все мои требования. Именно поэтому ты здесь, ner vod. Я не хочу тянуть, поэтому спрашиваю напрямую - согласен ли ты вступить в мой легион A`den Tor - и стать моим адъютантом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 9:52 pm

Сказать что я удивился - ничего не сказать. Я был готов ко всему, что может устроить Храм, но не к тому, что меня захотят видеть в подобного типа легионе. Казалось бы, жил себе, жил, ничем не выделялся, служил потихоньку на благо Асмодеи, иногда выбираясь во вражеские тылы... В глубине души стала зарождаться радость, перебивавшая волнение, но все я спросил:

-А у меня есть выбор? Обычно вы его не оставляете. Но да, - я почувствовал, что улыбка уже не такая натянутая, а сердце вошло в более привычный для него ритм, - я согласен и сочту это за честь - служить в вашем легионе, Скирата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 10:20 pm

- Рад слышать, что ты согласен. У меня есть мысль создать исследовательский отдел в нашем легионе - я хочу чтобы ты его возглавил. Почтой я пришлю тебе устав легиона и список твоих обязанностей в качестве адъютанта. Кстати, нужно будет тебя познакомить с ещё одним легионером, тот ещё... - тут я осекся, в дверях стоял Шарркан - хищный взгляд изучал нас, не сомневаюсь, что стоит он тут не первую минуту. Быстро он управился с "заданием". Не ожидал я такой "прыти" от слуги Храма.

- А, Шарркан, заходи!


Последний раз редактировалось: Skirata (Пн Мар 11, 2013 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 10:28 pm

"Гребанный элиец, чтоб ты в Бездне провалился!"

Мысленно чертыхнувшись для порядку и бросив все свои попытки разглядеть написанное в свитке, я направился к ближайшим контрабандистам-шиго. Эти усатые пройдохи все что угодно сделают, стоит только позвенеть кинарами перед их глазами.

На этот счет мне повезло. Даорунг, мой личный информатор, оказался на месте. Перекинувшись с ним парой слов и напев веселую песенку о возможности вскрыть сверток только шиго, я бросил увесистый мешочек с суммой зверьку, протягивая вместе с ним поручение новоиспеченного легата. Шиго ловко схватил его своими когтистыми лапками и, быстро развернув, окинул бумагу взглядом.

- Тут ничего нет, нян-нян.

- То есть, как это ничего нет? – вопросительно смотрю на зверька.

- Смотри сам, нян-нян, - и в качестве доказательства повернул лист так, что бы я увидел содержимое, а вернее, его отсутствие.

Если бы… придется поверить ему на слово, что свиток действительно пуст. Хотя, Даорунг еще ни разу не давал повода усомниться в себе.

- Действительно..., - делаю вид, что непонимающе смотрю на свиток, - Что ж, спасибо и на этом.

Беру документ и, свернув в трубку, убираю в потайной карман белого дублета Сурамы. Дааа, легат… И что это было? Отправить меня на задание в Белуслан, дав при этом пустой сверток. Что он этим вообще хотел добиться? Я ему не мальчишка на побегушках.

Чувствую, как злость начинает закипать изнутри. Нет. Надо успокоиться. Мне еще предстоит нести службу в этом… легионе.

Ладно, нужно возвращаться. Открываю эфирный список поиска даэвов, ввожу имя этого заклинателя. Пандемониум. Вряд ли он все еще сидит у Слутгельмира. Возможно сейчас он у Видара, тогда дорога мне пока туда закрыта. Однако, он может быть и в таверне или еще где угодно… Все-таки хорошо, что мне выпал когда-то шанс стать одним из следопытов Асмодеи.

Принимаю форму каллифа и тяжелыми прыжками бегу по направлению к ближайшему привратнику. Свитки телепорта я, как всегда, умудрился забыть купить. А впрочем, мне было откровенно лень торопиться возвращаться назад. Будь это Слутгельмир или еще кто – давно б уже сел на байкрон и прибыл на место. А тут подвернулся такой шанс вновь пробежаться по любимым дорожкам Белуслана, пошугать низкоуровневых даэвов, хотя я и сам сейчас был для них таким же. И не только для них…

Пандемониум как всегда встретил меня своим шумом извечной толпы и суетой. Даэвы сновали туда и обратно, в спешке выполняя свои дела. Тут уже даже никто не удивлялся матерому черному каллифу, неспешно шедшему меж улочек, что-то вынюхивая. Да, мне не представляло труда отыскать нужный запах среди тысяч других. И, наконец, найдя его, я направился по следу, который в итоге привел меня к одному из домов в районе Анхейла. С порога же я уловил другой запах, совершенно не знакомый мне. У легата встреча с кем-то? В доме с не очень хорошей репутацией… Подозрительно. Что ж, думаю мой риск раскрыться - минимален, и я могу войти.

Принимаю свое первозданное обличье и бесшумно вхожу в дом. В теневом шаге нет нужды. В конце концов, я не какой-нибудь убийца. Из комнаты доносятся голоса. Один, несомненно, принадлежал легату, что расположился напротив камина, другой – тому самому незнакомцу, который сидел рядом на стуле, но был ко мне спиной. Худощавого телосложения, с аристократической осанкой и длинными хорошо уложенными волосами красного цвета. Маг, вне всяких сомнений. Только им присуща эта грациозность и манерность. Хотя, о легате такого не скажешь совершенно. От незнакомца веяло силой и… опасностью. Этот даэв весьма искусен, что можно заметить даже невооруженным глазом, а мое чутье зверя уловило в нем серьезного противника.

Я остановился в нескольких шагах и выжидающе скрестил руки на груди, глядя на легата, который, к тому времени, уже меня заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 11:01 pm

Я скривился. Нет уж, раз меня отобрали из опытных, то разве это мое дело - сидеть в каком-нибудь исследовательском кабинете? Нет, мне всегда была ближе война, жаркие, как огонь моих заклинаний, сражения, и предсмертные крики врагов, пачками подыхавших от моей мощной магии.

-А что-нибудь посерьезнее исследовательского у вас есть? Я вполне себе боевой волшебник, и сражения- моя стихия. - я изящным движением поправил орб, лежавший, в креплении на руке и светившийся слабым рыжим светом. Стоит только активировать его, и запылает ярким оранжево-желтым облаком света... - Люблю, знаете ли, убивать. - Я снова улыбнулся и кинул взгляд на того, кого Скирата назвал Шаррканом.

Белые волосы, узкие прищуренные глаза, мускулистая, наверное даже слишком мускулистая для лучника фигура в распахнутой куртке сурамы. Ммм... а не плох. Я встретился с ним глазами и тут же отвел взгляд, почувствовав неприятные мурашки на спине. Даже в глазах моего новоявленного легата было больше доброты и тепла, чем у Шарркана. Бррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 11:17 pm

- Значит битвы, ну что ж, могу предложить сформировать отдел информаторов. Работа ближе к боевым действиям, частые вылазки на территорию врага. Считаю необходимым заметить, что эта работа требует высокого уровня определённых навыков, которыми мы с тобой по своей природе как маги похвастаться не можем. Думаю у следопыта нет проблем с получением информации. Любыми способами. Или я не прав, Шарркан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyПн Мар 11, 2013 11:50 pm

- Возможно. Но перед этим позвольте уточнить. Какого балаура вы отправили меня на задание с этой пустышкой? - я достал сверток из кармана и швырнул его к ногам легата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 12:14 am

- Это была проверка, Шарркан. И она подтвердила мои выводы. - в его глазах я читаю жгучее желание разорвать меня на части, поделом, меньше будет оценивать даэвов по доспехам, шиго бродячий.

- Знакомься - это Сатэель, отныне он мой адъютант. Будь вежлив, здесь не Храм Правосудия. А я отправлюсь в Морхейм. Шиго принес свиток от Тофы, твоего бывшего коллеги из Храма - им нужна наша помощь в пустыне Забвения. Я отправляюсь туда на расследование, - направляюсь в сторону выхода и вспоминаю, что не сказал самого важного.

- По поводу целей отдела информаторов я пришлю свитки через своего шиго. Вам обоим. Я пришел к выводу, что при всех ваших талантах, вам не обойтись друг без друга. Поэтому отделом будете управлять вдвоем. Шарркан, повышаю тебя до адъютанта, хочу подчеркнуть, что не отдаю преимущество никому из вас. Вы равны передо мной как перед Законом. Жду отчета о том, как будет работать ваш отдел.

Закончив речь, я оставил адъютантов наедине. Посмотрим, что из этого получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 12:38 am

Сбежал, как последний трус, не дав сказать ни слова. Я постарался подавить в себе остатки желания запихать ему стрелу в... впрочем, теперь это уже не так важно. Смотрю на второго адъютанта. Недобро так смотрю.

- Что, это было запланировано с самого начала, или магам специальная скидка в этом легионе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 12:44 am

Я вздрогнул от этого явно не добродушного тона и переключил задумчивый взгляд с рассматривания места, где только что сидел легат, на Шарркана. И непонимающе спросил:

-Какая скидка? Я тут нахожусь совершенно недавно и только лишь вошел в курс того, куда я попал.

Мне было не по себе от нахождения один на один с этим лучником, еще и требующим от меня каких-то объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 12:59 am

- Ты думаешь, я так взял и поверил? - подхожу ближе, глядя этому магу в глаза, - Я не видел тебя ни среди судей, ни среди исполнителей... Делаю вывод, что ты обычный даэв, которым ходу нет в ряды безмолвных воинов. Так как ты сюда попал, раз не по "скидке"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 1:07 am

Я встал со стула, не хотелось смотреть на лучника снизу вверх, и еще раз попытался убедить его в том, что, в принципе, являлось правдой. Мурашки оккупировали уже не только спину, а все тело, но взгляд я отводить не стал, вот еще. Но зачем нас оставили одних с каким-то странной неразберихой в делах, и почему он не верит, что я ничего не знаю?

-Как попал? Мне прислали письмо, в котором сказали сюда явиться, что еще не понятного в этой фразе? Да, я обычный даэв, даже выше офицера четвертого ранга ни разу не поднимался. - Пока что я еще был спокоен, по крайней мере, еще в том состоянии, чтобы отвечать ровным, наверное, даже холодным тоном. А может мне просто так казалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Первая встреча : Шарркан и Сатэель. Empty
СообщениеТема: Re: Первая встреча : Шарркан и Сатэель.   Первая встреча : Шарркан и Сатэель. EmptyВт Мар 12, 2013 1:29 am

Изучающе смотрю на него. Расплывчатый силуэт, стоящий близко ко мне. Жаль, мне плохо видится его лицо. Похоже маг не врет. Более того я чувствую его... страх?.. Что-то я действительно разошелся. А все из-за этого чудака-легата. Что он там проверял этим заданием? И теперь еще этот волшебник, который похоже, не понимает ситуацию больше моего.

- Ладно, забыли, прости.., - слова дались мне с большим трудом. Что-что, а свою неправоту я признавать категорически не любил, - Ну и что теперь? Ты хотя бы знаешь, что это за легат такой и с чем вообще имеешь дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первая встреча : Шарркан и Сатэель.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сатэель. Огонь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Моменты из жизни легиона :: Общелегионовский раздел-
Перейти: