A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шаманскими тропами...

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПн Авг 05, 2013 1:54 pm

Багровое зарево полыхало над мусфельскими склонами, подсвечивая тёмное небо. В воздухе слышался привкус пепла и серы. Ими же были покрыты все растения в округе. Где-то поблизости надрывно ревел хатос и тявкали маэки. Видимо, опять не поделили тушку глупого сприга, забравшегося слишком далеко от родного селенья.
Гондальфун вышел из хижины неся две раскуренные трубки – одну себе, вторую мне. Я втянул ноздрями терпкий джутовый дым, к которому примешивались сладковатые нотки.
-Вот шельмец, опять вэтону в курево подмешал?-я усмехнулся, принимая из рук приятеля трубку.
-Я тебя разве спрашиваю, что ты в свои настойки подмешиваешь? Нет? Вот и ты помалкивай…
Гондальфун ворчал и кряхтел как заправский старикан, но вот в глазах прыгали совсем не старческие бесята. Молодец, не сломали года его. Так только, согнули малость…
-Так значится вернулся таки?-Гондальфун присел на колоду, придерживаясь рукой за поясницу,- Я уж думал всё, в этот раз точно сгинул в своих «нижних мирах». Долго не было в этот раз.
-Да,- киваю,- Долго.
Сидим. Молчим и курим. Порой не нужны друзьям слова. Не нужны рассказы и объяснения. Хватает лишь взгляда. Да вот только хорошее не бывает вечным. Примчалась взмыленная парочка даэвов, и к старику с расспросами. Сразу видно – только-только оперились. Шуму создают много, а вот результату пшик. Ну да что с молодых взять. Даст Айон – окрепнут, заматереют, хорошими бойцами будут, а пока… Пока вон только и годны, что спригов гонять.
-Ладно старик, благодарствую за табачок, пусть духи предков будут милостивы к твоему ревматизму. А я пойду, дело у меня ещё есть тут неподалёку…
Протягиваю Гондальфуну руку на прощанье, молодёжь косится на меня, на покрытое татуировками тело от ушей и до пят, на глаза нелюди, желтые как у горной кошки. Ну и пущай косятся. От меня не убудет. Подхватываю посох, балаурьими рогами украшенный, торбу дорожную, в которую старый приятель уже успел свёрток со снедью сунуть. На короткий свист прибегает Гарм, доселе шугавший по округе спригов. Язык набок свесил, глаза горят, бока ходуном ходят…

Путь к горе был недолгим – благо тропки потаённые помню, да и зверьё местное на нас с Гармом бросаться не станет. Чуют, ох чуют, что не про их честь добыча. Ну, вот и обрыв. Лава внизу пузырится да смачно чавкает, лопаясь волдырями. Достаю из торбы клочок бумаги, грифель, сажусь, ноги поджав, и начинаю писать на коленке. Света от лавы хватает, да и в сумерках я по-прежнему вижу не хуже Гарма, даром что давно уже немолод.

Свиток:

Закончив писать, пробежал ещё раз всё глазами, свернул бумажонку да с обрыва и бросил.
-Ну что Гарм, пока ждём, и перекусить можно…
Достаю из торбы свёрток что Гондальфун дал: сыр, немного буженины, хлеб да небольшая фляга оплетённого лозой стекла. Откупорив пробку, одобрительно крякнул – нос защекотали запахи зимнего вина, что так хорошо выходило у старика.
Бросив шмат мяса волку, сам уселся спиной к тёплому камню и принялся набивать трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПн Авг 05, 2013 11:09 pm

- Украсть Дерадикон? Да ты издеваешься.

- Ничуть я не издеваюсь. Если предлагаю что-то, значит всерьез об этом подумываю.

- С каких пор ты стал таким сорвиголовой?

- С тех пор, как поклялся защищать лес и Buir`а.

- И как ты сможешь это сделать , если собираешься ...


- Нян-нян послание, кярун.

Потенциальный сорвиголова поднялся из-за грубо сколоченного стола таверны - потом обсудим. Никто не говорит, что я буду один, да прибудет с тобой тень солнца. - с этими словами даэв растворяется в воздухе.

Вздыхаю - притащил его в Пандемониум на свою голову. Теперь глаз с него спускать нельзя. Ведь полезет же красть.

Расплатившись за доставку, покидаю таверну, на ходу изучая свиток. "Хмм. Из оборотней что-ли? Ещё нам тут не хватало. Пусть в аканы идет. Ладно, посмотрим, что за рейдам пришел к нам в гости", - направляю свои шаги к привратнику Альтгарда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 11:08 am

Закатное солнце Морхейма сменилось вечным сумраком Мусфеля озаренном яркими сполохами. Мусфель сегодня был тих - дым не вздымался высоко да и пепел не сильно мешал обзору. Привычно поприветствовав даэвов исследовательской базы на вулкане, приближаюсь к месту встречи.

А вот, кажется и он. Сидит, прислонившись к камню, рядом, порыкивая, рвет зубами мясо волк.

Сейчас почует меня, так что нет смысла молчать.

- Ирау, Лиам из клана Торран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 11:22 am

Шаги Лиам услышал ещё когда асмодианин был на подходе, хотя о прибытии его узнал ещё раньше. Эфир всегда полон голосов и шорохов, просто тихи они настолько, что нетренированное ухо их не улавливает.
Гарм на прибывшего тоже никак не отреагировал - он не сторожевой пёс, чтоб тявкать на каждого прохожего, да и угрозы от двуногого он не чуял.
-Приветствую и тебя, говорящий с элементалями... Пусть хранят духи предков твой путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 2:51 pm

- Благодарю. Но предпочитаю покровительство судьбы и благоволение стихий. Кто же ты по происхождению, Лиам? Оборотень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 3:49 pm

Лиам усмехнулся подобному предположению. Хотя чему удивляться, по прошествии стольких веков о его народе успели забыть, как и о многих других, что были стёрты с лица Атреи взбунтовавшимися Хранителями, а после и Катаклизмом.
-Разве я так похож на оборотня? Нет, я намного ближе тебе по крови, нежели зверолюдам. Кроме того, видел ли ты хоть раз оборотня-даэва? Ну не считая Байзеловых учеников, те случай особый.
Лиам вытряхнул трубку и убрал в висящий на поясе кошель.
-Не желаешь ли разделить со мной хлеб?- мужчина кивнул на разложенную на импровизированной скатерке снедь,- И думаю есть у тебя ко мне и другие вопросы, кроме как о происхождении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 6:15 pm


- Благодарю - присел возле кандидата, - так, кто же ты, Лиам из клана Торран? Шаман? Раз упоминаешь про духи предков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 7:40 pm

Лиам достал из-за пояса кинжал с широким волнистым лезвием с вытравленными рунами. Клинок был явно ритуального предназначения, но мужчина ничуть не смущаясь принялся нарезать им мясо.
-Совершенно верно, кивнул он,- Шаман и есть. Признаться, это по началу смущало многих даэвов, с которыми мне довелось служить. Меня всё пытались внести в реестры то как волшебника, то как лекаря... Потом бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 9:16 pm

- Ну и чем тогда промышляешь? Что есть твоя сила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 9:40 pm

-Сила?-глаза сощурились в усмешке,-Я не ищу силы. Я иду тропой духов - они ведут меня. Помогают видеть истинную суть вещей, поддерживают мудрым советом, наполняют покоем душу. Вот ты, говорящий с элементалями, кому как не тебе понять меня? Но ты слышишь зов лишь духов природы, я же внемлю каждой сущности, живущей в эфире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВт Авг 06, 2013 9:53 pm

- И о чем говорят с тобой духи, Лиам? Прошлом? Будущем? Настоящем? Несбывшемся?Бесконечности вероятностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyСр Авг 07, 2013 8:09 am

Задумался, на губах блуждает усмешка.
-И об этом тоже. Духи, они вообще поболтать любят, было б кому слушать. Правда говорят они всё-таки по большей части о себе. Но с опытом приходит сноровка, и становится проще выудить у них нужные ответы.
Гарм к этому времени расправился с мясом и улёгся брюхом на землю, вытянув перед собой лапы и положив на них тяжелую, испещрённую шрамами голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyСр Авг 07, 2013 8:13 pm

Задумавшись о чем-то своём, спрашиваю - Они знают ответ на все вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyЧт Авг 08, 2013 6:55 am

Рассмеялся. Тепло, искренне и заразительно.
-Не надо путать духов и богов. Впрочем, даже последние не могут знать "всё".
Достаю трубку, принимаюсь набивать её пряной смесью трав из кисета.
-И всё же, духи могут поведать очень многое. Они видят и слышат всё, что происходит вокруг. Если вы скажете какие именно "все вопросы" вас интересуют, я мог бы спросить. За всю свою долгую жизнь, а она была действительно долгой, я лишь дважды не смог найти у духов ответ на вопрос. Хотя я не перестаю искать, и уверен, когда-нибудь я встречу духа, который будет знать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyЧт Авг 08, 2013 11:18 am

Если вы скажете какие именно "все вопросы" вас интересуют, я мог бы спросить.

- Не стоит, я спросил из праздного интереса, - стараюсь сменить тему, - какая часть нашей работы тебя интересует больше? Быть информатором или исследователем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyЧт Авг 08, 2013 12:55 pm

От меня не укрылось, насколько поспешно Скирата попытался сменить тему разговора. Да видимо эти самые "все вопросы" для него и правда очень важны. Ну что ж... Подождём.
Раскуриваю трубку, иногда бросая взгляд на элементалиста поверх трубки. Глаза щурятся не то от дыма, не то от усмешки.
-Наверно скорее исследования, хотя тут тоже зависит от многих нюансов. Никто не сможет заставить меня усидеть в кабинетах. Я предпочту "полевые" исследования. Я хоть и шаман, но кроме этого я ещё охотник и воин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyЧт Авг 08, 2013 6:40 pm

- А мы в лаборатории и не просиживаем. Хватает и "полевых" заданий. Ладно, Лиам, - задумался, - пророк у нас есть, а теперь и шаман добавиться наверное...


"Шарркан, Сатэель, вас ждать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПт Авг 09, 2013 7:59 am

-Пророк говорите?- хмыкнул, выдыхая облачко дыма,- Интересно... Давненько я их не встречал. Эдак с полторы тысячи лет. А вот перед Катаклизмом они как грибы по доже появлялись. Может и ваш один из них?
Гарм в это время как-то неспокойно завозился.Ноздри с шумом втягивали горячий мусфельский воздух, напоённый запахом серы и раскалённых камней. Рваные в нескольких местах уши навострились, словно солдатики, которым скомандовали смирно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПт Авг 09, 2013 10:21 pm

- Илмари проповедует тлен и смерть всему миру - смеюсь, - зрит поглощение Атреи Тьмой. Может быть он и прав. Но сложа руки сидеть не хочется. Лучше сгореть в огне, чем сгнить в сырой земле. Не находишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyСб Авг 10, 2013 8:43 am

-Смерть - неизбежный конец всего сущего. Так должно быть. Мы рождаемся и умираем, уходя в эфир, вновь соединяясь с праматерью и питая её, чтоб могла родиться новая жизнь. Боги и миры не исключение, просто их жизнь немного дольше чем наша.
Пряный дым вьётся вокруг сизым облачком, свивается в причудливые фигуры. Те, подсвеченные багровыми отсветами лавы, кажутся гротескными силуэтами существ из нижних миров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВс Авг 11, 2013 12:55 am

"-Ждать, ждать, я здесь, неподалеку как раз шатался по заданиям в роли наставника молодых " - отвечаю легату, усмехаюсь и, в хорошем настроении, которое не портила сейчас даже жара Мусфеля, направляюсь на обрыв.

Шурша длинной юбкой магической брони, подхожу к месту приема, удивленно оглядывая даэва, сидящего рядом с легатом и курящего трубку... эм, даэва ли? Он так необычно выглядит. Хм, ну ладно, кого мы только не принимали... Киваю, привычно чуть склонив голову, Скирате, и поворачиваюсь к кандадиту.

-Ирау, - здороваюсь не обычной своей официально-адъютантской формой, до одурения мне надоевшей, а простым и коротким асмодианским приветствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВс Авг 11, 2013 2:23 pm

Положа руку на голову Гарма, успокаиваю его и поворачиваюсь к новоприбывшему. Киваю в ответ на приветствие и улыбка слегка обнажает клыки.
-Пусть духи предков хранят вас в пути...
Чуть прищурившись, разглядываю мага. Такое юное лицо, как же рано коснулось его проклятие бессмертия? А между тем аура вокруг него так и пылала. Силён...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skirata
Экс-легат
Skirata


Сообщения : 689
Очки : 804
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 31
Откуда : Брустхонин

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyВс Авг 11, 2013 11:12 pm

- Ирау, Эль. Знакомьтесь - второй адъютант легиона, Сатэель, - указываю на названного, - и Лиам из клана Торран, шаман, - кивок в сторону кандидата.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sateelle
Отдел информаторов
Sateelle


Сообщения : 381
Очки : 402
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : Белуслан. Деревня Беженцев

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПн Авг 12, 2013 12:46 am

Чуть улыбаюсь в знак знакомства и слегка недоверчиво рассматриваю того, кого мне представили шаманом. Пророк есть, теперь еще шаман, забавно-забавно.... Откидываю челку и присаживаюсь на коврик. Не верить мне смысла нет, а о способностях узнаю в процессе собеседования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиам
Исследовательский отдел
Лиам


Сообщения : 51
Очки : 59
Дата регистрации : 2013-08-05

Шаманскими тропами... Empty
СообщениеТема: Re: Шаманскими тропами...   Шаманскими тропами... EmptyПн Авг 12, 2013 9:04 pm

Ну вот, опять этот взгляд... Шагу без него не ступить, где бы я не появился. И ладно бы за плечами хвост балаурий болтался, так нет... Впрочем, я уже привык. Порой меня это забавляет, но чаще, я просто уже не замечаю... нет, не так - не обращаю внимания на подобные взгляды.
-Присоединяйтесь,- киваю на расстеленную на камне скатерку с провиантом. Пусть и не у моего костра, да и костра никакого нет, но законы гостеприимства всегда будут для меня святы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шаманскими тропами...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Принятые заявки-
Перейти: