A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лиэнн. Дитя подземелья.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лиэнн
Исследовательский отдел
Лиэнн


Сообщения : 104
Очки : 136
Дата регистрации : 2013-06-09

Лиэнн. Дитя подземелья. Empty
СообщениеТема: Лиэнн. Дитя подземелья.   Лиэнн. Дитя подземелья. EmptyВс Июн 09, 2013 3:07 pm

Лиэнн. Дитя подземелья. 67f420eb60cb

-Все ваши слова будут тщательно записываться, говорите медленее, если вам не сложно.

Двое провели Лиэнн в маленькую комнату. В середине комнаты стоял стол с одной стороны которого была толстая металлическая скоба, а по обе стороны от стола стояли стулья. С права было большое окно с мутным и грязным стеклом, через которое бил яркий свет. Привыкшие к темноте глаза болели от режущего света и открыть их казалось невозможным.

Лиэнн подвели к столу и усадили. Один из даэвов стал закреплять цепи на руках к скобе на столе, в то время, как другой приковывал цепи на ногах к аналогичной в полу, рядом со стулом.

-Вы понимаете что в ваших интересах говорить нам правду? - говоривший даэв стоял, как раз напротив окна, так что девушка никак не могла на него посмотреть. Молча кивнув она уткнулась лбом в кисти рук прячась от света, но двое охранников тут же ее встряхнули.

-Вы понимаете что я вам говорю? - Мучительно морщась Лиэнн снова утвердительно кивнула на прозвучавший вопрос. Несколько месяцев ее заставляли учить незнакомый язык, перед сегодняшним днем.

Даэв сел напротив и положив руки на стол сцепил пальцы в замок. Пристально посмотрев на даэву он некоторое время молчал прежде чем снова заговорить.

- И так, как вас зовут? - говорил он медленно и четко, выделяя каждое слово, что бы она наверняка его поняла
-Лиэнн - резь в глазах и боль в избитом теле не давали собраться с мыслями, хотелось поскорее со всем этим покончить и убраться из этой комнаты.
- Это ваше настоящее имя?
- Да! - немного повысила голос не выдержав.
- Вам неприятно? - голос мужчины прозвучал мягче
- Да - уголки губ поползли вниз.
Даэв кивнул охраннику, после чего тот с несколькими помощниками принялись занавешивать окно. Все это время допрашивающий не сводил с измученной и жмурящейся Лиэнн глаз. Когда окна занавесили он продолжил.
- Так лучше?
- Да... Спасибо - облегченно вздохнув девушка наконец приоткрыла глаза.
- И так. Расскажите мне, что вы делали в тоннелях под землей, у подножия башни вечности?
Сжавшись Лиэнн посмотрела на мужчину так, словно просила о помиловании: "...я же уже говорила". - проговорила тихо и не решительно.
- Вы там жили?
- ...да - тихий ответ сопроводился кивком головы.
- Расскажите еще раз, все, сначала.
Лиэнн перемялась с бедра на бедро и испуганно обведя взглядом охранников поджала губы. Горло сдавило, всякий раз, когда ее спрашивали об это раньше и она отвечала, следовали побои с требованиями говорить правду. Заметив ее эмоции мужчина поспешил успокоить. Чуть подавшись вперед он заглянул девушке в глаза: "не переживайте, вас никто не обидит, говорите как есть, не бойтесь" - То, как он говорил, смотрел, все это вызывало доверие и успокаивало.

Неуверенно Лиэн смотрела на него припухшими и покрасневшими глазами, затем нахмурившись она поджала губы и шумно потянула носом воздух чтобы собраться с мыслями, по крайней мере, такой метод всегда этому способствовал.

- Я помню с чего все началось... - заговорила нерешительно дрожащим голосом- ... Шли мирные переговоры с лордами балауров. Я помню, как мне хотелось посмотреть на них, но родители запретили. Меня и брата оставили дома, отец и мать были стражами и не могли за нами приглядывать... - шмыгнув пожала плечами и стала потирать нервно безымянный палец - ... в общем они решили, что так надежнее. Потом помню, как все затряслось, я испугалась и спряталась с братом в подвал, как велели сделать родители... но потолок в подвале обрушился, брат погиб, а я нет... Сидела у - нужные слова забылись и на какое-то время она замялась пытаясь судорожно вспомнить, как сказать это, на их языке - ...несущей! Несущей колонны. Трясло очень долго, я не знаю сколько дней... или месяцев просидела в том подвале. Когда все стихло у меня ушло еще очень много времени на то, что бы выбраться. Я помню, как долго мне пришлось копать, наверно несколько дней. Я чувствовала, что умираю, но всякий раз, когда, казалось, оказывалась на грани, силы словно наполняли меня... и я вновь принималась за работу.

Даэв в углу комнаты с внимательным видом записывал все сказанное девушкой, а мужчина, сидевший напротив, внимательно наблюдал за ней, пока та говорит, чем немало пугал.

- Когда выбралась. Было темно, как и в подвале, ничего не видно. Я сумела развести огонь из валявшихся повсюду досок, пламя разожгла эфиром.

- Выходит вы - даэв?
- Да - скользнув по нему испуганым взглядом она продолжила рассказывать, медленно подбирая нужные слова. - Я была даэвом, но на тот момент ни один из покровителей не взял меня в ученицы... Видимо я не обладала нужной силой таланта, а может просто не до меня было. Так или иначе, я нашла выживших. Их было не так много, около пятидесяти человек и пятеро даэвов, шесть включая меня. Мы поняли, что каким-то образом оказались под землей. Много времени у нас ушло на то, что бы устроить быт. Было сложно, мы не могли ориентироваться в пространстве из-за постоянной темноты и тогда решили ориентироваться на свои ощущения. Установили график сна и так считали дни, всегда ложились вместе.
Через несколько лет, те пятеро...
- Вы говорите о пяти даэвах в вашей группе?
- Д...да - снова кивнула, немного растерявшись из-за того, что ее перебили - Они решили искать выход, не то что бы раньше мы не пытались. Но в тот раз они решили пойти небольшой группой, меня оставили присматривать за людьми. Оставили из-за моей бесполезности в качестве даэва... Они обещали вернуться за нами, если найдут выход. Больше мы их не видели. Скоро я осталась одна, люди умирали, двое последних от старости - сентиментальная улыбка сверкнула на лице, но тут же испарилась и лицо вновь приняло испуганное и растерянное выражение. - ...Потом я не считала время, его стало слишком много и это давило. Но недавно земля снова затряслась, я ощущала, как меня поднимает вверх, все что могла - это молиться Айону, что бы выжить, а потом я увидела тонкую полоску света над головой. Это было больно для глаз, но и так радостно, я давно не была так счастлива, - Замявшись даэва покосилась на мужчину перед ней,- а потом вы нашли меня...

Несколько недель спустя...

После разговора в той комнате Лиэнн перевели в вполне приличную камеру, ей даже начало тут нравится. Каждый день приходил целитель и репетитор. Целителем была приятная девушка, она проводила много времени с Лиэнн за тренировками для зрения и благодаря этому, глазам больше было не так больно реагировать на свет. Тогда же Лиэн обнаружила и то, как похожа она и эти Асмодиане. Целительница объяснила это схожестью условий, в которых находилась она и Асмодиане.
Однажды дверь в камеру открылась. Мужчина, стоявший в дверях, внимательно
осмотрел девушку холодным взглядом и только после сделал шаг в комнату.
- Меня зовут Слутгельмир и так вышло, что мне придется решить твою судьбу. Поговорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лиэнн. Дитя подземелья.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заявка от Лиэнн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Картотека :: Истории персонажей-
Перейти: