A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прохладно? Ой, да ладно.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Хладна

Хладна


Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2014-01-15

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyВс Янв 26, 2014 10:14 pm

Пандемониум, как обычно, встретил меня суетой и толкотней, криками глашатая, зазывающего молодых, "неоперившихся" еще даэвов в Фернон, предлагая заселиться в многоквартирном доме, и пусть не осязаемой, но вполне ощутимой самим нутром тяжестью арки да громадой крепостных стен, нависшей над мостом Биврест. И я помнила, как эти стены возводились - много раньше, чем сам Главный мост - в огромной спешке, усилиями сотен и сотен, надежные и высокие, такие, что стража с самых высоких башен будет смотреть вниз и видеть облетающих серую цитадель птиц. Пандемониум, во всех смыслах величественный и, безусловно, самый населенный из всех асмодианских городов. Город, в который ведут все дороги.
- Но так было не всегда, - прошептала я, когда оставила привратника Домана и истончающееся марево его портала за спиной. - О, нет, не всегда.
По крайней мере, подделку увидят в тебе те, кто хоть однажды бывал в Златом городе и еще хранит в памяти его улицы, ручьи, закованные в янтарь, пронзающую высь башню и роскошные сады, разбитые на парящих вокруг платформах. Но мало кто нынче помнит, каков на ощупь золотой песок Кинунгапа, и еще меньше тех, кто этими воспоминаниями живет. Таких, как я.
- Это все твоя вина, жрица. - Я потерла замерзшие руки и, сцепив их в замок, поднесла к губам, чтобы подуть - согреть вечно холодны пальцы хоть на миг. - Это ты разгневала Лорда.

Моего лорда. Ярость которого стоила жизни столь многим, обещавшего мне великую силу, но одарившего карой, которая останется со мной до конца. До конца моих дней, конца гаснущего нашего мира или до тех пор, пока я не найду выход из своей ледяной тюрьмы.
Но, как говорят, ищущий обрящет. Я почти напала на след, который, возможно, приведет меня к решению моих проблем, а если повезет, то и к той самой силе, которой и я, и Эзикель так алчали. Однако, мне не хватает знаний, сведений, а быть может, что и доступа к старым и пыльным свиткам в секретных библиотеках Храма Правосудия.
- Они мне понадобятся, - не уточняя вслух, кто или что конкретно, снова еле слышно выдохнула я и, потянув за дверную ручку, зашла в приемную "Аден Тор".

Спойлер:

Заполнив заявку по образцу, я оставила свой свиток на столе и огляделась в поисках камина. Немного огня мне бы не помешало, совсем немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Re: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyПн Янв 27, 2014 6:19 am

Каждую смерть в своем отряде целитель переживает, как свою.
Если этот целитель чего-то стоит.
Сегодня я умерла раз пять в резиденции Доркель, и нет разницы, что конкретно меня смерть коснулась только раз. Не важно, что это было первое посещение резиденции. И что пилотов вместо латников лечить мне еще не приходилось.

Я получила свои пять монет за выполнение задания в штабе легионов и вышла на вечернюю улицу Пандемониума. Зайти в резиденцию, раз уж я рядом? Пора бы, сколько времени я не появлялась там - надо узнать новости.

... В резиденции было пусто и сумрачно, зато из вербовочной комнаты через открытую дверь падал свет.
Я переступила порог и кивнула незнакомой блондинке.
- Ирау. Вы пришли подать заявление о вступлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хладна

Хладна


Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2014-01-15

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Re: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyВт Янв 28, 2014 10:37 pm

- Ирау, - я обернулась на голос. - Заявление, если этот свиток с пятью краткими вопросами и столь же краткими ответами на них можно таковым назвать, уже подано и лежит здесь, на столе, передо мной и перед вами. Вы пришли, чтобы ответить на него или желаете добавить свое?
Бегло осмотрев вошедшую девушку, я тотчас оставила ее без внимания, и мой взор снова начал безразлично блуждать округ, скользя по креслам, столу и предметам на нем, задержавшись лишь на трепетавшем в лампе огоньке, а после обратился к ближайшему шкафу с книгами. Названия большинства трудов были мне знакомы - за бытность свою даэвом я перечитала огромное их количество и сейчас была более чем уверена, что не найду на этих полках ничего нового, по крайней мере, из того, что меня действительно интересовало.
- Вы любите читать? - Не поворачиваясь больше к "собеседнице", спросила я. - Я люблю. Это, на мой взгляд, едва ли не единственный источник новых знаний. А подчас и старых, но забытых. Порою в книгах можно найти сведения удивительные, и что уж говорить, некоторые из них, книг, куда интереснее людей. Как считаете?
Я положила ладонь на вычурную спинку кресла, осторожно проведя пальцами по лакированной поверхности, заметив:
- Хорошее дерево и превосходная резьба. И лицезреть, и касаться - одно удовольствие. Люблю, когда дело выполняется мастером. Я присяду, с вашего позволения.
Не дожидаясь, впрочем, комментария незнакомки, я села, облокотившись на спинку и протянув ноги под стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dafra
Исследовательский отдел
Dafra


Сообщения : 134
Очки : 140
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Храм Удас

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Re: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyСр Янв 29, 2014 9:05 am

- Меня уже приняли в легион, еще в те давние времена, когда этого помещения не существовало. Приемная была на Мусфеле.
Уголки губ чуть приподнялись, обозначая улыбку. Как же давно это было!

- Ответить на ваше заявление не могу, увы. У меня нет полномочий. А завело меня сюда простое любопытство. Но я сейчас сообщу легату о вашем появлении.

Я машинально погладила по голове бюст Каруна, отправляя известие в личный эфирный канал легата. "Легат, в вербовочной посетительница. Вы придете?"

- ...Порою в книгах можно найти сведения удивительные, и что уж говорить, некоторые из них, книг, куда интереснее людей. Как считаете?

Я обернулась к даэве.
- Забавный тезис. Помимо книг, написанных другими расами, есть и книги людей. Люди в основной массе, вы правы, незамысловаты... Но книги - это концентрация знаний и информации. Некорректно их сравнивать с заурядными представителями общества. Поэтому не могу однозначно ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харганд
Легат
Харганд


Сообщения : 369
Очки : 408
Дата регистрации : 2013-10-22
Откуда : Северный Каталам

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Re: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyСр Янв 29, 2014 10:17 am

- "Всенепременно, Дафра"

Отвечаю целительнице в приватный эфирный канал, заходя в помещение вербовочного пункта. Новичок - это прекрасно. Наши ряды пополнит еще один воин. Возможно. Стаскиваю с плеча арфу и отправляю в эфирный куб, отмечая, что его удается открывать все лучше и лучше. Эфир поддается мне, Лорд будет доволен таким результатом.

Прячу довольную улыбку, открывая дверь, ведущую в кабинет.

- Приветствую, дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharrkan
Безмолвный судья
Sharrkan


Сообщения : 968
Очки : 1066
Дата регистрации : 2013-02-10
Откуда : Белуслан

Прохладно? Ой, да ладно. Empty
СообщениеТема: Re: Прохладно? Ой, да ладно.   Прохладно? Ой, да ладно. EmptyВт Фев 04, 2014 1:59 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прохладно? Ой, да ладно.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Вербовочный пункт :: Подача заявок на вступление-
Перейти: