A`den Tor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой легион Aion online сервера Гардарика
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тандем? (История двух подруг)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Videns

Videns


Сообщения : 29
Очки : 35
Дата регистрации : 2013-11-30

Тандем? (История двух подруг) Empty
СообщениеТема: Тандем? (История двух подруг)   Тандем? (История двух подруг) EmptyСб Ноя 30, 2013 10:53 pm

ТАНДЕМ
(история двух подруг)

Videns (Видящая)

Закрой глаза...мелодию ты слышишь тоже?
Мечта нам бросила весь мир к ногам,
Скажу тебе...Ты знаешь...мы похожи,
В стремлении к бескрайним берегам.

https://soundcloud.com/iohannes/elegy-no-2-ft-faerytale

«Видеть, видеть видеть…опять этот сон. Она расправляет крылья, падая со скалы, взмывает вверх. Вокруг кипит битва. Крики ярости, крики боли. Белые, черные крылья, мелькают, вокруг перемешиваясь с каплями крови, брызгами, разлетающимися во все стороны. И все это на фоне огненных огромных шаров похожих на воронки. Стремительный полет сквозь этот взорвавшийся мир. Лавируя между сражающимися, она летит туда, куда ее зовет неизвестная ей самой цель. Видеть, видеть, видеть… Она видит. Видит огонь и это безумие…где она? Бездна. Вокруг бездна.»
***
Деревня Исхальген.

Открыв глаза, я резко села в постели…темно. Когда я открываю глаза всегда темно. А мои цветные непонятные сны всегда полны света. Я слепа. Но это не значит, что я не умею видеть. Я вижу. Вижу по другому, иначе, чем другие. Я могу видеть музыку, не просто слышать, а видеть. Она прекрасна. Она цветная. Я не знаю, что такое радуга, я слышала, с каким восторгом рассказывают о ней люди. Я просто человек, такой же, как все, разве, что вижу мир иначе. Я знаю и вижу, как выглядит музыка ветра, какого цвета мелодия любви или ненависти. Я вижу, как поют птицы, вижу, как журчит вода хрустально прозрачного ручья, как шепчет листва деревьев. Иногда всполохи эфира рисуют в моей голове невероятные, чарующие картины. А еще, еще сны. Я вижу прошлое и вижу будущее. Но об этом я не говорю никогда и никому. Этот повторяющийся раз за разом сон. Полет. Он, что то значит, но пока я не знаю, почему мне он снится. Каждый раз, опускаясь на землю и складывая крылья – я просыпаюсь. И никогда не вижу того кто ко мне приближается. Я чувствую его. Чувствую его ярость, его ненависть и знаю, что когда нибудь, мне придется защищаться. Но я не знаю почему? Разрешите представится: Виденс-Видящая. Я человек. Я слепа. У меня нет крыльев. И это небольшой рассказ о моей маленькой жизни.
***
Каллада-безмолвная…моя подружка. Моя спасительница. Моя семья. Она пришла в тот момент, когда мой мир вот, вот должен был рухнуть. Я всегда боялась хозяина, а в последнее время, я стала чувствовать не только его отвратительный запах, но и угрозу чего то еще, чего я не понимала. По всей вероятности я просто выросла. Он всегда был груб со мной. Бил плетью и я частенько сидела в закрытом ящике. Благо я привыкла к темноте и меня это мало пугало. Я уже не помню, как попала в труппу бродячих актеров. Но помню, как плакала женщина, наверное, это была моя мама и я слышала только одно: «Прости меня, прости малышка.» Еще я помню ласковые руки, которые укачивали меня и песни, тихие нежные песни. Но почему то, мне казалось, что это были другие руки и другой голос - голос, который шептал: «Доченька, Де е енси…не бойся, все будет хорошо.» -И помню, как вздрагивала от испуга и она и я, когда раздавался грубый мужской голос. Казалось моя мать, пыталась меня спрятать и резко вскакивала, убегая на этот зов. Но я знаю - меня любили.
***
Каллада. В тот день представление не удалось. Вообще день начался неприятным сопением, прямо перед моим лицом, проснувшись, я почувствовала запах своего хозяина. Я никогда не видела этого вонючего борова, но думаю, он отвратительный и внешне. Грубый окрик и вот я уже на ногах. Одев повязку на глаза, я начала свой день. Вечером, как обычно выйдя на подмостки, я запела. Струны моей арфы ласкали мои пальцы и вокруг меня затанцевали яркие краски. Вдруг резкий рывок и кто то сорвал с меня мою маску. Упав на колени, я начала искать мою арфу, которая выпала из рук. Все как во сне, еще рывок, руку как будто выдернули и волоком меня, куда-то потащили. Бросив меня на пол, мой хозяин, а это был именно он, грязно ругаясь, начал расстегивать ремень. Этот звук я не перепутаю ни с одним другим и не забуду никогда. Я попыталась, что то пролепетать, но знала, что это бесполезно. «Не стоит» тихий, твердый голос женщины вывел меня из состояния шока. Дальше я помню все не очень хорошо. Выстрел, женская рука, крепко взявшая меня за руку. Как я забралась на лошадь, не понимаю. Все в полном молчании. Помню одно. Сидя сзади и крепко обняв свою спасительницу, я доверилась судьбе.
***
Тандем? (История двух подруг) Tmpw  

Callada.(Безмолвная)
(Где то исчезнувшая в бездне времени и пространстве)


Меня зовут Callada - Безмолвная или молчаливая. Это прозвище мне дали мясники с ярмарочных лавок за мою неразговорчивость. Мою спутницу называют Videns -Видящая. Вместе мы представляем интересный дуэт. Я всегда молчалива, она с рождения слепа. Но долгие годы странствий вместе научили нас преодолевать барьер общения, и сейчас она единственная с кем я открыто разговариваю, а я – единственная, кому она открыто улыбается и рассказывает о своих снах. Вместе нас свел случай.

Рыночная жизнь кипела во всю, а я дремала в тени огромного дерева. Меня потревожил голос: высокий, тонкий, лучистый голос. Неподалеку от меня расположилась трупа бродячих циркачей. Разношерстный люд собрался вокруг их потасканной телеги. Пение доносилось из недр толпы. Я растолкала зевак, выбив себе место в первом ряду. В центре, на выцветшем ковре стояла девушка. Голос, что пробудил меня, принадлежал ей. Длинные, каштановые волосы завязанные лентой, потрепанное платье, скромные жесты и повязка на глазах. Люди были зачарованы ее пением, все трепетно внимали ей. Но хорошо никогда не заканчивается хорошо.
Сквозь толпу, в центр выскочил, кривляясь, рыжеволосый юнец. С чисто детским проворством он сорвал повязку с глаз девушки. Белая вуаль затянула роговицу, лишая очи цвета. Певунья ахнула, опустившись на колени, суетно принялась на ощупь искать свою повязку. Она не могла знать, что обидчик, издеваясь, размахивает ею, выставляя себя героем перед публикой. Девушка была слепа.
Я видела, как поменялось выражение лиц тех, кто минуту назад был готов простоять тут еще с час, открывая свои кошельки, лишь бы только пение слепой не прекращалось. Но сейчас… Кто-то отшатнулся от девушки, как от прокаженной, кто-то, брезгливо морщась, поспешно подался прочь, но ни у кого из них не проскользнула и капля сочувствия.
Толпа редела. Я схватила за воротник нарушителя и с силой его дернула, вырвав из рук повязку. Ребенок со страхом в глазах уставился на меня. Я швырнула его, как котенка, в пыль, возвращая повязку слепой. В этот момент покрывало телеги распахнулось, и из ее сумрака появился толстый, вонючий засаленный мужик. Он грубо скрутил руку певуньи и потащил в шатер. Я слышала брань, злость в голосе мужчины, и отчего-то знала, что девушка плачет.
Это не моя история. И ввязываться в нее не хотелось. Но тут другое. Певунья напомнила мне саму себя. Когда-то меня лишили жизни. Но я справилась и оказала сопротивление. Сейчас какой-то потный урод лишает жизни невинную девушку. И я понимала, что эта девушка не справится со своей проблемой.
Я присвистнула, подозвав своего коня. Взяв его за узды, я подвела к шатру и привязала легким узлом к дереву. Откинув полог, уверенно вошла вовнутрь палатки. Слепая стояла на коленях, прося прощения и умоляя о пощаде, в то время как ее хозяин вытаскивал ремень из брюк. Я медленно достала пистолет, нацелив на ублюдка: «Не стоит». Оба лица обратились ко мне. Глаза девушки казались еще белее от сверкающих слез, а взгляд надругателя представил собой взгляд поросенка, загнанного на убой.
Я тихо шагнула по направлению к слепой. Немного присев, я мягко взяла ее за руку, не сводя взора и дула пистолета с мужика. И все же я отвлеклась. Со странной изворотливостью толстяк умудрился схватить со стола нож и метнуть в меня. С резким свистом лезвие пролетело мимо моего лица, оставив кровавый след на моей щеке. Боль обожгла и в тот же миг я спустила курок.
Хладнокровно убивать браксов на охоте меня научил отец, а хладнокровно убивать людей меня научила жизнь. Я схватила единственную свидетельницу убийства за руку и вытолкнула из шатра. На звук моего металлического приятеля уже стекались люди. Я помогла запрыгнуть на лошадь своей спутнице и припустилась рысью.
***
Тогда я просто сделала то, что сделала. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что не пожалела ни разу о том, что взвалила на себя, как мне казалось, нелегкую обузу. Как-то я спросила ее: «Почему тебя назвали Videns? Ты же слепа». Она горько усмехнулась: « Но всегда хотела видеть».
***

Videns (Непомнящая)
Как становятся даэвами. Кто делает выбор и как это происходит?
Почему этот выбор неожиданно падает на тебя?
Столько вопросов на которые нет ответов.
Возможно пока нет. А возможно и не будет.


Тот день был странный. не потому что в нем были какие то особенные события. Просто был странным, потому, что я была свободна. Утром, Каллада, услышав мой вскрик, при пробуждении, молча взяла меня за руку и кажется она улыбалась. Мне стало очень спокойно на душе от ее жеста и я тихо сказала:
-С добрым утром, спасительница. Ты не сказала как тебя зовут. - я пожала ее руку, в ответ она, хмыкнув, скептически произнесла.
- С добрым. Каллада. -и выдернув руку, добавила.
-Вставай. Пора за дело. - Немного растерявшись, я молча поднялась.
-Что за дело?
-Хлеб наш насущный. надо отработать ночлег. Идем, нас ждет Уль-Горрын.
- она вышла из комнаты. Вот так? И все. Немногословно. Но я все равно была счастлива, от того, что больше не услышу грубого оклика, бывшего хозяина. Одевшись я вышла вслед за ней. «Кто такой Уль-Горрын?» - подумала я про себя.
***
Уль-Горрын оказался, главным разбойником. Что называется из огня да в полымя. Разбойники. Я попала в лагерь разбойников. Наверное когда я услышала об этом, мои глаза расширились от ужаса, потому, как этот мужчина рассмеялся довольно громко и...совсем не страшно.
-Что ты умеешь делать детка?
-Н-ничего... Умею играть на арфе и петь.
-поспешно добавила я.
-Только арфы нет, я ее потеряла.
-Хм...ну что же, арфу мы тебе найдем. Покажи ей все тут, Каллада, пусть осмотрится...
-он немного запнулся,
-Ммм...привыкай. Каллада? Увидишь Рани скажи этой маленькой разбойнице, что бы шла домой. Опять ее носит где то. Непоседа. - проворчал он напоследок.
Вообще меня ждало довольно много сюрпризов в этот день. Бегая и выполняя мелкие поручения жителей деревни, я с удивлением обнаружила, что могу мелодией, музыкой сделать такоооое! Чего даже не представляла. А случилось это совсем неожиданно. Когда мы пришли на озеро с огромным деревом, стоящим посередине, которое я ощущала видя его светящиеся, живые очертания, неожиданно сзади на меня напала рефисна и я ...я ее убила. Айон. От неожиданности я резко ударила смычком по струнам и звук взорвавшись яркими всполохами пламени сжег несчастную зверушку. Каллада даже перестала стрелять. Она выполняла просьбу старушки добывая ей мясо хайков. Я же просто стояла на берегу и играла на арфе. Чем я могла ей помочь? Просто приятной музыкой. И тут это.
Когда мы вернулись к бабушке. та неожиданно спросила:
-Каллада? Кто она? -по всей вероятности речь шла обо мне.
- Отведи ее к Мунину. Ты знаешь почему. Она такая же, как ты. Ее музыка необыкновенна. Ее сны - пророчества. Как зовут, тебя, милая? - этот вопрос уже относился видимо ко мне.
- Откуда...откуда ты знаешь, бабушка о моих снах? - немного растерявшись, я не ответила на ее вопрос и задала свой. Оправившись я добавила:
-Виденс, меня зовут Виденс.
-Мне ведомо много, но и ты не проста. Иди к Мунину. Он ответит на твои вопросы. Не на все...но ответит. Спасибо за мой обед, девочки. Идите. Устала. к Мунину, к Мунину...да укроет вас тьма.
- и махнув рукой, пожилая женщина ушла в свой шатер.
***
Большой город. И сейчас ночь. Впрочем для меня ночь всегда. Но я знаю  там в небе звезды. Там в небе всполохи эфира, там целый мир! Я не видела их никогда, но знаю они прекрасны. За спиной арфа, но играть и петь не хочется. Совсем. Я бегу "куда глаза глядят". Смешно. Мои глаза не глядят никуда. Но мне хорошо и спокойно. Я ничего не боюсь. Меня никто не сможет обидеть. А где то там за светлыми окнами кипит жизнь. Чье то счастье, чья то любовь и разочарования. Просто так случилось, что я одинока. Совсем. Нет никого ни друзей, ни слава айону врагов тоже пока нет. А появятся, я просто убью врага... Почуяв запах жаренного мяса я остановилась и вдруг почувствовала - я голодна. И кажется не прочь выпить хорошего вина.
***
Он подошел сзади.
-Тебя ждут в Храме. Ты слишком много думаешь. А дело не ждет. -Я вздрогнула. Но не оглянулась в этом не было необходимости. я все равно не увижу, кто это говорит.
-Кто ждет? -спросила спокойно и довольно равнодушно. Продолжая свою трапезу и отпив глоток вина, усмехнулась.
-Кто ты? И, что тебе от меня надо? - отпив еще глоток вина, непроизвольно поправила повязку на глазах и поправила волосы.
-Не могу даже предположить кому я понадобилась. -стараясь быть спокойной, равнодушной я облокотилась на руку и продолжала пить вино. Мой собеседник присел напротив. Нет, я его не вижу, я просто слышу как он отодвигает стул и садится за столик. Интересно кто это? Молод. Высок и вероятно хорош собой. Одет в длинный балахон с капюшоном. Цвет? Скорее всего темный. Этого я определить не могу. Но в светлом, ходить тому кто пытается быть незаметным ни к чему. Я его не встречала раньше. Иначе бы я поняла. Не думайте раз я слепа я не могу определить кто передо мной. Запахи, звук голоса, шуршание одежды, все складывается в определенную картинку. Я чувствую. Не вижу. Но чувствую. Я даже могу сказать, что он даэв, не человек. И даэв давно. От него пахнет смертью. Люди они другие. Наивнее, что ли. У людей есть то чего нет у даэва. У людей есть жизнь и надежда. У даэва жизни уже нет. Даэв равнодушен. Он машина для убийства и у даэва нет надежды. У даэва нет жизни. Он больше не может любить, не может сочувствовать кому то, не может ждать и бояться смерти, а значит не ценит мгновений жизни. Даэв-равнодушен. Этот даэв уже давно умер. Он бесстрастен. Я тоже такая, но во мне еще живет человек. Где то там в душе которой наверное нет. Бессмертие на дается просто так, за все приходится платить. Жаль только, что став даэвом я не стала видеть. Усмехнувшись своим мыслям, я ждала ответа. Он молчал. И кажется изучал меня. Мне было все равно. Я привыкла к тому , что все смотрят на меня изучающе. И продолжала молчать ожидая ответа на свои вопросы. В любом случае, мне было все равно и мне не нужен был этот даэв. Я была нужна, и значит я получу ответы на свои вопросы.
С тех пор как ушла Калада, прошло много времени. Я умерла. И думаю она тоже. Потому и ушла. Я не обижаюсь на нее и понимаю. Она хотела мне добра и помогла ,чем могла. Только если бы она была рядом , я не умерла бы так страшно. Наверное. Наверное я бы так и осталась человеком и теперь не стояла бы перед выбором. Впрочем какой выбор? Я давно ждала , что за мной придут. У даэва нет выбора. Даэв в ответе за все что происходит в этом мире и даэв обязан защитить этот мир.
-Ты знаешь кто ждет тебя. Почему ты еще не пришла ОН не понял. Ты не благодарна. Ты получила бессмертие и обязана...
-Я не просила бессмертия и никому ничего не обязана. Мне плевать на все. Надо кого то еще убить? Платите! Убью. Мне все равно! Но подчиняться я не стану никому! Я вольная. И если вам это не по нутру заберите то что мне дали. Мне без разницы! И заберите сны, я не хочу их видеть! Я не хочу вспоминать,  не хочу знать, что было раньше, не хочу знать что будет дальше. - я не кричала, говорила тихо. И старалась , что бы это выглядело равнодушно, но кажется у меня не получилось. Он встал. И так же тихо и равнодушно сказал:
-Он ждет тебя. - и не оглядываясь вышел...
***


Последний раз редактировалось: Videns (Пн Дек 09, 2013 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Videns

Videns


Сообщения : 29
Очки : 35
Дата регистрации : 2013-11-30

Тандем? (История двух подруг) Empty
СообщениеТема: Re: Тандем? (История двух подруг)   Тандем? (История двух подруг) EmptyСб Дек 07, 2013 10:50 am

Из секретной базы данных:

-Как прошло? - Змей подошел и приобнял Виденс, дернув плечом она раздраженно сказала:
-Не сейчас. Я устала. Ты же знаешь. Что бы держать под контролем сознание других, я трачу много сил. Я сделаю эфирный отчет. Чуть позже.
-Прости, Ви, но мне нужен результат.
- погладил ее по плечу.
-Завтра церемония. -дернула плечом и отошла.
-Ви? Иногда мне хочется просто стать твоим Аккордом. С ним ты ласкова.
-Он полезен. Ты - нет.
-сказала равнодушно, опускаясь в кресло. Змей скрипнув зубами отошел к окну и сложив руки на груди холодно спросил.
-И чем же полезней меня твой волк? -откинувшись на спинку кресла, так же холодно и тихо ответила.
- Он приносит для меня монетки - усмехнулась. Змей резко повернулся и почти прорычал:
-Монетки? Я мало тебе приношу монеток?
-Он это делает бескорыстно, а ты за свои монетки берешь мое тело. Не заводись. Мне надо отдохнуть.
- сказала устало и спокойно.
-И  хватит об этом. Ты все знал с самого начала. Не лги себе и не жди, что я тебя буду любить. Я в твоей власти полностью. Так будь реалистом и не ломай свою игрушку, второй раз. - сняла повязку с глаз и провела ладошками по лицу.
-Позволь мне отдохнуть. ты получишь свое. - он подошел и встал перед ней. Желваки на щеках ходили ходуном. Но взяв себя в руки, спокойно сказал:
-Хорошо Виденс. Отдыхай. Я вернусь за отчетом завтра. - растворяясь в эфире подумал. "Какие у нее все таки красивые глаза. Не зеркала как у других, не озера, но прекрасны. Туманы. И невозможно понять, что там за туманами."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тандем? (История двух подруг)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Общая история мира.
»  Цели, история, деятельность A`den Tor
» История Атреи : версия асмодиан
» История Атреи : версия элийцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Картотека :: Истории персонажей-
Перейти: