Ролевой легион Aion online сервера Гардарика

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Виденс-Видящая.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Videns

Videns

Очки : 35
Дата регистрации : 2013-11-30

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyСб Ноя 30, 2013 9:37 pm

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Videns (Пт Дек 06, 2013 2:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Очки : 1678
Дата регистрации : 2013-04-28

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyСб Ноя 30, 2013 10:06 pm

Спойлер:

Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyСб Ноя 30, 2013 11:46 pm

Спойлер:

"Кажется я слишком в себе. Но что взять со слепой. Я всегда в себе. Внешний мир, сам по себе я сама по себе" -так размышляя я вошла в приемную легиона. Мне не нужно осматриваться, но аура которая встретила меня, была необычной. И это привлекало. Здесь присутствовала своя музыка, свои всполохи эфира. Багровые в основном как пламя у вулкана Мусфель с вкрапинами голубых звездочек, чего то светлого и справедливого.  Возможно мне это понравится.
-Здесь есть кто нибудь? - я спросила, так для проформы. Я почувствовала присутствие женщины. Немного жесткой, как и положено той которая стреляет без промаха. Немного нежной, и наверняка красивой. Некрасивая женщина не будет так уверена в себе. Запах пороха и духов, чего то стоят. Поправив повязку на глазах, я остановилась в ожидании.  Положив руку на плечо, замерла.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 4:25 am

...Я оторвалась от чистки пистолета и повернула голову к входному проему в легком недоумении.
Что значит: кто-нибудь? А скучающий снайпер, за столом в центре кабинета - это что, скульптурная композиция? Я присмотрелась к посетительнице внимательней.

Повязка на глазах... и судя по всему, настоящая, а не из тех, что носят даэвы из желания изобразить модную травму зрения.
- Здесь есть адъютант легиона "АденТор" снайпер Даис, - растерянно ответила я, не зная, что делать дальше - нужно ли подойти и провести ее к креслу?
Махнула хвостом и нахмурилась.
Ну, может это и жестоко, но тут не резиденция, а место, где оценивают возможности и способности рекрутов. Если она беспомощна, ей не следовало сюда заходить.
- Присаживайтесь, госпожа бард, и расскажите, что привело Вас в вербовочный пункт легиона?
Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 10:13 am

Мягко ступая по ковру,я направилась к столу и присела в кресло перед ним. Я поправила арфу за спиной. Так встречают меня везде. По меньшей мере недоумение, в редких случаях раздражение. Повернув голову в сторону говорящей сказала:
-Благодарю Вас, госпожа адьютант. Меня зовут Виденс. Меня заинтересовал ваш легион, немного слышала о вас, вот решила узнать подробности. Вероятно я смогу быть полезна. -склонила голову на бок и добавила:
-Не смотрите, что не совсем такая как все. У меня есть другие достоинства, недоступные многим.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 10:39 am

Я задумчиво цокнула когтями по столу и тут же убрала руку. Говорят, у плоховидящих развивается особая чувствительность к звукам.
- Простите мой корыстный интерес, но можно об этих достоинствах по-подробнее? Признаться, у нас в легионе у многих недостатки зоркости, но что бы вот так... категорично...
Я замялась, стесняясь спросить, как ей вообще удалось стать даэвом с такой проблемой. Мысленно перебрав наших легионеров со странностями зрения, я подумала, что такому убытку должна быть компенсация. У Шарркана повышенное чутье, У Илмари - способность к "духовному зрению", у Харганда... Кстати, а что у Харганда?

- Чаю не желаете? - неожиданно спросила я, решив, что ситуация тут непростая и придется помучать посетительницу распросами.
Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 10:56 am

Я заметила, что Даис нервничает, но не подала вида.
-С удовольствием выпью чай...ммм Ваш выход в свет произвел неизгладимое впечатление, особенно на кавалера-неудачника, благодаря Лапе. Но не переживайте Ваше будущее практически безоблачно. Впрочем, я так понимаю, Вам хотелось бы знать как я могла стать даэвом? Как все - я умерла.. - убрала  прядь непослушных волос упавших на лицо и мягко улыбнулась собеседнице.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 11:13 am

Чайник крутанулся у меня в руках и грохнулся на ковер.
Посмотрев на быстро впитывающуюся лужу, я натянуто улыбнулась:
- Да ну его, этот чай! Знаете, что, предсказательница, где-то тут была бутылочка неплохого сафранского.

Я повернулась к книжному шкафу и уверенно отодвинула толстый том "Прославленных героев Асмодеи, ч. 23". За ним оказалась уютная ниша, где тускло поблескивала синим стеклом затейливая бутылка.

Разливая рубиновое вино в бокалы с серебрянной насечкой, я перевела дух и небрежно поинтересовалась:
- Жалете, что бессмертно мертвы?
Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 11:35 am

-Сафранское? Неплохо! - уверенно взяла бокал с серебряной насечкой и отпив небольшой глоток, сказала:
-Я никогда ни о чем не  жалею. Расстраиваться по пустякам? -пожала плечами,
-В этом есть какая то безысходность,  я всегда знаю, что там за поворотом и поверьте уже не жалею о том, что будет сделано. -приподняла бокал, склонив голову.
-За знакомство, Даис!
-Дааа, и я не рассказываю о будущем никому. Это может изменить его. И повлиять на ход событий.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 11:55 am

Я улыбнулась лихости Виденс и приподняла бокал, словно она это могла увидеть.
Стать даэвом - тот еще пустячок, к которому некоторые напрасно стремятся всю жизнь.
Чуть пригубив вино, я сказала скорее себе, чем барду:
- Ну, Айон с ним, с мистицизмом...

- Что Вы надеетесь найти в нашем легионе? Почему не какой-нибудь другой - многочисленный и прославленный в бесконечных войнах? Впрочем, Ваше появление - хороший знак,
- я засмеялась, - вряд ли прорицатель пойдет в легион, у которого предначертана плохая судьба.
вопрос:

Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 1:03 pm

Улыбка хороший признак, а то, что Даис улыбается нет сомнения. Став серьезной я поставила фужер на стол и сказала:
-Не стану лукавить и говорить, что ищу друзей, я не верю в дружбу. Вы можете быть мне полезны. Большие, сильные легионы, обычно относятся с пренебрежением к молодым даэвам. И значит добиться чего то там будет намного сложнее....с моим визуальным "недостатком" так сказать. Вы же понимаете Даис, что объяснять всем подряд, что ты не "лошадь", несколько утомляет. Не буду хвастать своими способностями барда, но кое, что я уже умею. По крайней мере полезной в бою быть могу. Одной стало трудновато. Хотя, я по сути одиночка. И если вам мои услуги не понадобятся, от этого не впаду в панику. -я отклонилась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, ожидая ответа.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 1:21 pm

Независима и горда... Ну чтож, наверное, те качества, которые зарождаются в постоянной борьбе за свое место под светом башни. И это неплохо, учитывая то, что легат у нас не намерен быть сочувствующим и добросердечным. Кстати, легат.
"Разрешите потревожить, легат. - я прикрыла глаза, обращаясь в приватный канал Харга, - У нас новичок... необычный."
Я обернулась к Виденс.
- Если бы это зависило от меня, я бы посмотрела на Ваш талант вблизи. - улыбнувшись, я разлила остатки вина и убрала бутылку.
- Но скоро появится легат "АденТора" и принимать решение будет он. Давайте выпьем за успех Ваших намерений!

Следы пьянства на рабочем месте лучше к приходу Харга уничтожить.
Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 1:40 pm

- Ах да, легат Харганд. Даэв из Северного Каталама. - улыбнулась, своим мыслям.
- Загадочный, молодой тиран. Да и стоит поставить чашечки с чаем, мне кажется ему не понравится вид фужеров на столе резиденции. А вот чай придется по вкусу. - я слегка усмехнулась заметив, что адьютант побаивается легата. Засуетилась немного. Впрочем ей положено суетиться. Легат есть легат.
Посмотреть профиль
Илмари
Адъютант
Илмари

Очки : 300
Дата регистрации : 2013-04-18

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 3:10 pm

Я знаю, что придти сейчас в вербовочный пункт будет странновато, но ко мне такое понятие вообще трудно применимо. Потому толкаю дверь, бесшумно заходя в помещение, и из-под надвинутого по глаза капюшона привычно оглядываю всех. Отлично... Чутье меня не подвело, к нам кандидат на вступление. Кандидатка, точнее... Уже и Даис здесь, и как она раньше меня успела? Ночует тут, видит Айон...

-Да хранят вас покровители... - хмуро приветствую и прохожу к любимому месту у стены в тени, где снимаю капюшон, привычно пристально уставляясь на даэву в повязке. Слепа... Но замечаю, что дано ей видеть, как и мне, нечто большее, чем доступно обычному зрению. Интересные дела... Я еще не встречал подобных себе.

Закончив молчаливое мрачное ощупывание взглядом, все же вспоминаю, что я не назвал своего имени. Но нужно ли оно?..

-Думаю не имеет смысла представляться, видит Айон, вы сами уже узнали, кто я... - безэмоционально произношу все так же стоя у стены и переводя взгляд с барда на Даис, а потом на то, как старательно заметаются следы того, что здесь пилось вино. О суета, тщета всего мирского... Сейчас придет Харганд и, молю Айона, чтобы он не заметил беспорядков на месте приема... Больше всего на свете мне хочется покоя...

Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 5:54 pm

- Илмари... - я улыбнулась ласково и вредно, - Вас уже в храм Маркутана не пускают? Вы теперь ищете неохваченных тленом даэвов в вербовочном пункте?
Сейчас заявится легат и будет у нас полный зал. Бедная Виденс, еще гора вопросов, но уже без вина.
Посмотреть профиль
Харганд
Легат
Харганд

Очки : 408
Дата регистрации : 2013-10-22

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 6:18 pm

Кажется, я схожу с ума. Еще пару месяцев с подобным поведением и я точно рехнусь. Плохой из меня актер. Нет, просто отвратительный…

Разжимаю руку, выпуская дохлого элийца из своей хватки. Слабак. Слизываю с когтей кровь моего врага, хищно улыбаясь. Каталам  – единственное место, где я мог быть почти собой.  Вдали от Асмодеи, вдали от легиона, вдали от своих масок. Перешагиваю закрывшийся крыльями труп, обводя взглядом уставившихся на меня даэвов.

- Чего таращитесь? Пора бы уже базу взять, иначе сами окажитесь на месте этого элийца!

Разрешите потревожить, легат.  У нас новичок... необычный.

Голос Даис в моей голове. Обломался я с безумным весельем и разрыванием врагов на тысячи кусочков.

- "Сейчас буду", -  бросаю короткую фразу в приватных канал адъютанта и выуживаю свиток телепорта из куба. Посмотрим на эту... необычность.

Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 8:12 pm

-Да укроет Вас тьма Илмари. -сказала слегка повернув голову в сторону вошедшего. " Так вот он ваш пророк" подумала про себя.
- Я Виденс. И да. Мы в чем то немного похожи. Но лишь немного. -я улыбнулась, ожидая следующий вопрос. Но скорее всего вопрос не будет задан, вернее на это не хватит времени. Харганд уже слизнул кровь и скоро будет здесь. Обращаясь к Даис я сказала:
-Поспеши, он уже в пути.
Посмотреть профиль
Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 9:35 pm

У меня поползла бровь вверх, но я не из тех, кто назло беспечен. Поэтому бокалы были оперативно поставлены в шкаф, чайник торжественно примостился на подносе и я занялась тем, чтобы принять позу донельзя деловую и собранную.
Глаза серьезные, пристальные, спина выпрямлена, хвост строго за плечо, так, фолиант сюда.

"...и если обдать кипяченной стихийной водой, приобретает нежный изысканный вкус...."

...Ах ты ж, опять трактат по кулинарии! Он меня преследует просто! Интересно, кто его тут постоянно читает?
Посмотреть профиль
Илмари
Адъютант
Илмари

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyВс Дек 01, 2013 11:46 pm

-Дарящему свет темнота не страшна... - отвечаю каким-то своим мыслям больше, чем фразе Виденс.

Хорошо, что Харганд не обладает пророческим даром, а то Даис за многое доставалось бы. Хотя любой может учуять винный стойкий запах. Или это я так его чую?.. кисловато-сладкий...
Она удивляет меня. Этот дар.. Интересно, у нее ограничена сила на него или нет? Мне лень всматриваться глубже, и уж тем более подходить ближе я не собираюсь. Мне и тут неплохо, в тени у стены...

Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 12:19 am

-Я и не пугала Вас Илмари. Разве может испугать тьма темного пророка, играющего вверенными ему жизнями. Быть в тени всегда проще. Неправда ли? Наблюдение? Или созерцание? - произнесла тихо и спокойно. Не оглядываясь. Хотела добавить еще, но вовремя остановилась.
Посмотреть профиль
Харганд
Легат
Харганд

Очки : 408
Дата регистрации : 2013-10-22

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 11:36 am

Прохожу в вербовочный пункт, прислушиваясь к голосам. Там что, уже толпа моих легионеров собралась? Дергаю за дверную ручку и захожу в кабинет, оглядывая цепким взглядом собравшихся.

- Приветствую, даэвы.

Даис
Адъютант
Даис

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 12:12 pm

Хмуро кивнув легату, я протянула анкету Виденс.
- Илмари уже проводит доп... кхм... собеседование. Сверхспособность, прошу обратить внимание.

Я отошла в угол к позолоченному бюсту, и развернула коврик, усаживаясь.
Посмотреть профиль
Илмари
Адъютант
Илмари

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 4:07 pm

-Наблюдение и безразличность... Существовать, растворяясь в тщете всего сущего-не мой путь... - спокойно-надменным тоном отвечаю, вцепившись взглядом в кандидатку, и приветствую легата тихим холодным "Ирау"

Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 8:51 pm

- Приветствую Вас, господин легат. - я повернулась на голос и слегка склонила голову. Надменный голос Илмари, слегка удивил. Я не хотела его обидеть, но вероятно затронула какие то неведомые мне струны его души. Всего лишь хотела быть вежливой.  Нужно быть аккуратнее в своих высказываниях. Но в голове все еще звучало..."За что?" И, и ему это нравилось...власть над улетающими к кибелискам даэвами.  Может это всего лишь обрывки видений и я не так поняла целителя. Но не я это придумала, это есть в нем. Или это от того, что все таки в глубине души не любила целителей в общем.  Осторожнее...осторожнее.
- Что Вы Даис, мы просто беседуем. Господин Илмари даже не задал еще мне ни одного вопроса? Так, что собеседование  думаю только начинается. - я снова улыбнулась в ожидании вопросов, взяв чашечку душистого чая сделала глоток и аккуратно поставила ее на стол. Повернулась в сторону легата.
Посмотреть профиль
Videns

Videns

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. EmptyПн Дек 02, 2013 9:12 pm

вопрос:

Ответ:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

Виденс-Видящая. Empty
СообщениеТема: Re: Виденс-Видящая.   Виденс-Видящая. Empty

Виденс-Видящая.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
A`den Tor :: Вербовочный пункт :: Подача заявок на вступление-